Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 00:11   #77
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День первый. Лагерь охотников. Утро.

Когда зеленые поганцы отправились к Белиару, охотники попрятали оружие и взвалили тюки на спины.
- Да, сейчас прямо в деревню потопаем, - успокоил Сайрус, - Идите следом, дорог здесь нет, можно заплутать и нарваться на Зверя, а с ним шутки плохи.
*Путники прошли через каменную арку, зверей им не встретилось, то ли они прятались, то ли их перебили. Когда люди выбрались из леса, их глазам предстало поселение раскинутое по берегу моря, блестевшего в лучах солнца.
- Пришли, стало быть, - хмыкнул Том, - Вон там склад, - указал он на большой сарай, - Вам туда лучше не ходить, Лу не любит посторонних.
Охотник пошарил в кармане и достал кошелек.
- Здесь примерно пятьдесят золотых, это за вашу помощь.
Джарвис протянул было руку, но был сбит с ног странным типом в рясе.
- Вот дурак, такой дурак, - бормотал монах, лицо его выражало вселенскую скорбь, - Я к нему со словом Божьим, а он ножом ... Идиот.
- Отец Бранас, вы опять пили? - Тому монах явно не нравился.
- Нет-нет, только пригубил. А он покончил собой, несчастный. Пусть Иннос позаботится о его заблудшей душе.
- Лучше позаботься о наших гостях, - кивнул охотник в сторону новоприбывших, - И постарайся чтобы они не померли.

День первый. Каменный круг в лесу. Утро

Старик стал производить манипуляции с магией и исчез, зато сзади поднялся скелет и заговорил, с трудом подбирая слова.
- Я не знаю, не могу знать. Много... год...сто..тысяча.. Не помню. Похорони мои кости, странник.. Награда будет...
Призрак покинул останки, *полуистлевшие кости рассыпались по земле.
Ответить с цитированием