Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2011, 16:31   #829
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
Приведите пожалуйста пример "дубовых технологий". Я лично исходники генома не видел и могу только предполагать, почему в него не заложена возможность карабкаться и плавать.
1. текстуры и шейдеры, полная лажа в Геноме, насовали везде где только можно и бестолку.
2. технология спидтрее, такая же хрень. Весь мир стал клонированным, стирильным и мультяшным.
3. карабкание и плавание в Геноме было тупо вырезано, по причине того, что если бы их оставили, то Г3 вообще никто не смог бы запустить, не то что играть. И все это связано со структурами меша единого мира игры. Причем плавание больше всего вызывало багов в Геноме.

Вывод, как в Г3 был Геном, так он же, присутсвую и в Ризен. Да, РВ многие баги выправили в нем и многое изменили в движке. Но, полноценные: плавание и карабкание как это было в Г1 и Г2, на этом двиге они не реализуют никогда (!), а причина этому издержки тех самых технологий...
И если от этого отталкиваться, то я подобный подход назвал бы, - деградацией игры. Ибо то, что было в игре 10-летней давности они не могут реализовать на новом движке, с кучей так называемых современных технологий, используемых в нем. Это что, парадокс или бред ?!
Я например не знаю что это, но зато отлично вижу результат в той и этой игре... *:(

Не обижайтесь, но лично вы понимаете разницу между вручную созданным ландшафтом и картой высот?
Хоть и адресовано не мне, но отвечу.
Для примера, у вас есть знакомый товарищ башмачник, а рядом с домом, стоит особнячком обувная фабрика "Красная Зорька". Так вот, заказав себе обувку и там, и там, в чем вы будете себя лучше ощущать? В том что сделано по технологиям и прочему (фабрика), или-же, в том что для вас сделает собственно-ручно мастер(башмачник)?!
Аналогия конечно примерная, но что касается ручного труда и автоматизированного процесса в создании мира игры, она может дает примерное понятие. ::)
Созданное вручную всегда будет и качественнее и больше ценится, имхо.  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием