Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 19:48   #156
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День первый. Лес. Пещера Аркариона.

- Я на зрение не жалуюсь, да и помимо него есть слух и нюх, - Алекс, шагая рядом с Айге, принялся объяснять ей, очевидные, во всяком случае для себя, вещи, - Идёшь обычно с подветренной стороны, даже если не увидишь и не услышишь, то точно учуешь звериный запах. Крупному зверю некого бояться, поэтому он не прячется и обнаружить его присутствие, не составляет особого труда, а мелкие обычно сами от тебя прячутся. То, что ночью прохладно и сыро, вообще для меня не помеха, сырая трава приглушает, и без того тихие, шаги. Вот только одежда от кустов быстро намокает, движения сковывает, тут ты права. А костёр я стараюсь не разводить, без лишней необходимости, только когда нужно мяса пожарить, да сильно мокрую одежду просушить.
Джеральд, идущий рядом, вклинился в разговор:
- Сыро в лесу бывает только под утро, если конечно с вечера дождя нет, а когда чуть светать начинает, по сбитой росе очень легко отслеживать следы добычи - как по дороге можно идти в сторону наклонённой травы.
Разговаривая с девушкой, охотники подошли ко входу в пещеру и, войдя внутрь, остановившись по разным сторонам входа, принялись разглядывать жилище спасённого старика.
Ответить с цитированием