Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 17:00   #1263
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2coyote3000:
этот отказ от "готических фич" начался не в ризене и даже не в третьей готике, а во второй части. почему нпс перестали убегать, когда видели, что гг крут, вооружен и опасен? почему убрали веселое заклинание "контоль"?
Вобщем да, но в Г2 в противовес появились другие плюсы, и масса потерь явно была совсем небольшой. А дальше по резким сменам курса Г3 и Ризен видно, что пираньи, погнавшись за спорными новшествами, потеряли нужный нам курс (осознанно не называю его "верным курсом"). И честно говоря я в потери записываю именно нечто более базовое, чем набор конкретных фич. И я не фанат возвращения плавания - я стараюсь оценивать шире) Сделали интересный эксплоринг без плавания? Ну и черт с ним. Не сделали? Ну это едва ли из-за отсутствия плавания - это не его база.

База эксплоринга - свобода передвижения, дифференциация территории по сложности и наличие сбалансированных премий. База сторилайна - ограниченная нелинейность, харАктерность персонажей и неожиданность ситуаций. База боевки - необходимость сочетания личного и ролевого скилла, необходимость принятия тактических и стратегических решений (выбор оружия, конкретные действия в бою). База имитации жизни - распорядки дня, адекватная реакция всех персонажей на локальные и глобальные действия игрока.

Убранная фича еще не трагедия, а вот убрать что-то базовое, и все начнет сыпаться.

вот это именно то, что нужно. но так только в теории, потому как кто-то поставил крест на игре только из-за огнестрела, попугаев или компаньонов, и остального он не увидит.
Да ладно, все мы прекрасно знаем что каждый член сообщества, кроме может быть самых радикальных, все равно "попробует", что же получилось в итоге)
Ответить с цитированием