Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 18:40   #1266
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Волхв:
Конкретно ссылку дать не могу, но, вроде бы,  Доберлек отвечал: "У нас нет плавания - да, зато у нас есть попугаи и куча других фич".. при слова "Боевой попугай" у меня возникает только одна реакция "Facepalm"..
Даже если Доберлек так говорил, то это не значит, что от плавания отказались из-за внедрения попугая и других фич. Вот если бы он сказал "мы решили реализовать попугая и кое-что еще, и по ходу работы выяснилось что из-за этого не хватает времени на реализацию плавания" - вот тогда да. А так - плавания в Ризен не было, так что от него отказались гораздо раньше даже возникновения идеи о Ризен 2.

2TATb:
База эксплоринга - свобода передвижения, дифференциация территории по сложности и наличие сбалансированных премий. База сторилайна - ограниченная нелинейность, харАктерность персонажей и неожиданность ситуаций. База боевки - необходимость сочетания личного и ролевого скилла, необходимость принятия тактических и стратегических решений (выбор оружия, конкретные действия в бою). База имитации жизни - распорядки дня, адекватная реакция всех персонажей на локальные и глобальные действия игрока.
Не могу не согласится. Одно только но - Пираньи не раз уже говорили, что признают ошибки Ризен и в Ризен 2 как раз-таки этим моментам уделяется больше внимания. Объективно оценить конечно нельзя, насколько все это будет воплощено, но как-то на мой взгляд странно заранее ставить крест (это не к вам лично, а к пессимистичной части сообщества) на игре при таких заявлениях разработчиков.

Вот реально если собрать факты воедино:
1) Сеттинг новый
2) Присутствие новых фишек (это конечно не является положительным фактом априори, но есть потенциал удивить игрока)
3) Графика хорошая
4) Сюжет и геймплей - мало что известно наверняка, но Пираньи заверяют, что все будет проработанней чем в Ризен 1.

По-моему, есть поводы для ожидания хорошей игры. Поводов для восторга пока нет, рано еще, но и для паники их нет тем более (про панику опять же не лично вам, а товарищам пессимистам).
Ответить с цитированием