Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 19:28   #1267
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123:
Все так, но как оценить в цифрах, фактах, да хоть в попугаях степень необходимого и достаточного?
Легко) Почему в теме об уже пятой в ряду игре больше всего упоминается первые две игры из этого ряда? Да потому что они являются непревзойденным пока эталоном для сообщества. Оценить все описанные вещи легче легкого - "как в Готике", "хуже чем в Готике" и (когда же черт возьми!) "лучше чем в Готике". Имеется в виду конечно Г1-2. Вспоминать здесь другие игры и связанные с ними диспуты и прочее - смысла никакого. В тех играх другие столпы и другие акценты, а если кто-то не понимает, что они "другие" - то это их проблемы, эти мнения можно отфильтровывать.

А все интересности описывались именно согласно общим пожеланиям о свободе и характерах, сценарии и распорядке дня неписей, реакции мира на действия игрока и...
А вот нет) Поклонники других игр являются поклонниками именно других игр именно потому, что у них другие приоритеты. Положим не живой мир, а безграничный эксплоринг, не свобода выбора а визуальная красота. Поклонникам Ведьмака очевидно пофиг на реакцию нпс на действия героя, им важно другое. Думаю мысль понятна.

Я пытаюсь донести одну-единственную мысль: когда речь идет о любимой игре (или чем-то другом), работает единственный критерий - не по хорошему мил, а по милому хорош. Истории Безымянного больше не будет. Будет другая история, с другими правилами. И эти правила ОБЯЗАТЕЛЬНО не устроят тех, кто влюблён в Готику. Потому что они ДРУГИЕ.  
Эту "милость" всегда можно объяснить более детальными критериями, достаточно поанализировать свои ощущения. Я вот так и не увидел на последних страницах людей, которые бы отказывались обращать внимание на Ризен 2 только потому, что там другая история, другой сеттинг и другие правила. Все претензии только к тому, что эта история возможно будет слабой, сеттинг возможно будет не проработан, а правила, как водится, упрощены по самое не могу. И судя по тенденции развития серии претензии не беспочвенны. Пока я не вижу оснований думать, что Ризен 2 будет лучше (читай интереснее) Ризен.
Ответить с цитированием