Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 12:12   #1276
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Озвучу и свое мнение! В свое время играл во множество игр, с разным смыслом и начинкой. Каждая (хорошая) игра оставляла свое впечетление……первая во что играл – Фаркрай(шутер вроде), потом Конан(РПГ), потом  Стронхолд(стратегия), дальше Тамплиеры(РПГ)…..все игры мне очень понравились, но ни одна из них не оставила такого следа как Готика. Именно первую Готику считаю еталоном (видел множество споров даже по поводу того какая готика лучше Г1 или Г2), и задумался почему именно Г1, вот к чему я пришёл:  1)это конечно подача сюжета, когда тебя бросают в тюрьму без каких либо целей и задач, складывается впечатление что ты сам решаешь  что дальше делать и с кем быть(хотя тебя плавно к этому подводят)(вот уже в Г2 сразу знаешь – нужно найти Глас Иноса и убить драконов);  2)исследование мира – во первых сам мир очень хорошо(вручную) проработан, многоуровневые и скрытые пещеры,  весь мир сразу открыт(ограничение только сильными врагами, и иногда необходимостью какого-то ключа), нырянье, плаванье, карабканье;  3)труднодоставаемость действительно хорошего снаряжения (не очень интересно когда оружие отобранное у огромнейшего Троля всего на пару пунктов лучше того что можно купить у торговцев), и когда сразу виден толк от прокачки персонажа;  4)и конечно квесты, когда один переплетается с другим и у каждого есть два, а иногда и три-четыре решения.
К чему я все это написал, если взять по пунктам  и по имеющейся на сегодняшней день информации -для меня Ризен2 еще может выйти хорошей игрой(под сомнение попадает только второй пункт), но по тенденции(Г1,Г2,Г3, Ризен)  я  сомневаюсь что получу то что хочу(а хочу я ети четыре пункта только больше лучше и качественней). Не знаю выйдет хорошая игра или плохая, но я ее попробую потому что до последнего буду надеяться увидеть в ней то на что ждал.
Ответить с цитированием