Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 20:58   #503
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День второй. Ночь. Лагерь бандитов.

Пока Айге боролась с узлами верёвки, которой была привязана девушка, она несколько раз ловила на себе её испуганный взгляд. Отвязав Гвен, друидка решила надеть своё походное платье и, только сейчас, заметила, что вся вымазана в крови бандитов. Забрав платье из сумки Алекса она, пока все остальные были заняты своими делами, отправилась к озеру умыться и переодеться. Сполоснув лицо и руки, она зашла за кусты и, стянув окровавленную сорочку, натянула платье. Закончив приводить себя в порядок, она вернулась к месту прошедшего боя как раз к тому моменту, когда отряд двинулся в обратный путь.

День третий. Утро на фермах Хартов.

- Спасибо Джеральд, - ответил Алекс на его предложение позавтракать, - Но я сперва освежусь и осмотрюсь на ферме. Нам нужно собираться в дорогу, фермеры и так завалены работой по самые... - он, смутившись, бросил быстрый взгляд в сторону Айге, которая, приняв от Джеральда яблоко, увлечённо его жевала, - ну ты понял, короче... И возиться ещё и с нами - это будет для них накладно по времени.
Он поднял с пола свою охотничью броню и принялся внимательно её осматривать:
- Нда... ну... воротник, во всяком случае, цел... и на том спасибо... Придётся сейчас новую искать. Ладно, пойду, спрошу у фермеров, может найдётся у них какая-нибудь одежда, а то полуголому как-то несподручно по кустам лазить, - он отшвырнул её в угол и встал, поправляя штаны.
- Спроси у них ещё женскую сорочку, - добавила Айге, - я вчера свою так и не смогла отполоскать от крови, а без неё - неудобно.
- Хорошо, - выходя из дома, где их разместили, ответил Алекс, услышав, что Айге уже отвечает Джеральду, что она слышала о таком зелье, но не  думает, что Аркариону оно поможет, так как сумасшествие бывает разным и для этого нужно точно знать, от какого именно его следует лечить, и нужно ли лечение вообще.
Выйдя, он первым делом нашёл бочку с водой и, разгоняя ладонями плавающие по поверхности хлопья пепла, вымыл лицо и руки. Солнце припекало зажившее плечо, куда совсем недавно попал огненным заклинанием ныне мёртвый бандит. Отправившись на поиски кого-либо из братьев Хартов, Алекс увидел сидящего в сторонке насупленного Аркариона. Подойдя к нему, он увидел, что старику досталось от кого-то:
- Кто, - коротко спросил он и тут же мысленно ответил сам себе: "А то ты не знаешь, как его местные любят..."
Тут охотник заметил, что его товарищи уже разговаривают с подошедшим к ним Джеймсом и направился к ним.
- Это твои ребята учинили? - угрюмо спросил Алекс вместо приветствия, кивая в сторону побитого мага, - Джеймс, он меня вчера с того света вытащил, а я умею быть благодарным... Угу? Если у тебя есть лишние люди на фермах, то они могут ещё раз попытаться его обидеть... в последний раз только... Я сказал, ты - услышал... Договорились?
Охотник повернулся, чтобы уйти, но, внезапно вспомнив, развернулся обратно:
- Да, у тебя не найдётся какой-нибудь одежды, или ещё лучше - брони, а то мне ночью мою сожгли в драке и на нашу спутницу нужно тоже кое-чего подобрать... и ещё, - он достал из походного мешка топор и, протягивая его фермеру рукояткой вперёд, добавил, - Будешь в Хоринисе - верни его Лу... Он дал его мне взамен за то, что я скажу вам о том, что он подготовил для вас заказ, а вы ему должны привезти телегу с зерном. Но я вижу, что после пожара для вас это будет тяжко, а потому считаю, что я не выполнил его просьбу и топор нужно вернуть...
Ответить с цитированием