Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 02:01   #519
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий. Утро на фермах Хартов.

Такок со Странником вовсю занимались разгребанием завалов, сгоревшие хижины были аккуратно разобраны и весь этот угольный хлам был сложен поодаль от деревни, часть из этого могла сгодиться для растопки. Понятное дело никто за это денег не обещал, впрочем, им это и не требовалось. Наемник хотел проверить вернулись ли к нему силы после недавнего поражения от мракориса, Странник просто желал покрасоваться перед местными дамами.
- Эй, лентяи! - громким шепотом (поверьте такое есть) позвал старец собратьев по несчастью, - Дрова наколоть и мне принести, прямо вон туда.
- Зачем?
- Варить буду.
- Зелья? А ты точно справишься? - усомнился Странник, - Зелья вещь сложная, не потравиться бы.
*В ответ Аркарион выпучил глаза и злобно зарычал. Его балахон слегка сменил цвет от того, что маг ползал по ягодам и свежей поросли, так что местами роба стала зеленой, местами красной, а остальная часть за исключением спины стала грязно-серой.
*Наконец решившись, *Такок приволок бревно и расколол его на компонеты для костра. Котел у Аркариона нашелся в мешке, да и вода тоже.
- Будем варить, чудо творить, зелье слияния Света, ты и тогда, всюду одна, будет за нами победа. Кинем крапиву и синий цветок, корень дракона швырнем, сок из алоэ, пахучий росток, что это я не знаю, но выглядит аппетитно, хе-хе. Большой пузырек, огромный! - радовался колдун, закидывая ингридиенты, - Еловые шишки для цвета пойдут, смола и колючки навар соберут, его мы откинем, нам нужен отвар, потом продадим и получим навар. А вы двое не стойте столбами, *разведайте путь, что лежит за горами, то есть там на той стороне.


Гвен согласно кивнула и взяла доспехи, ей они показались тяжелыми, хотя войну подобное одеяние *едва ли помешало заниматься повседневными делами.
- Подожди немного, я сейчас принесу нитки и остальное. *А мясо, из него можно колбасу сделать, если кишки есть, только из почистить и промыть надо, а потом мясо нарубить и внутрь плотно затолкать. Да, что это я? Давайте я лучше вместо сырого вам готовые колбасы и окорока дам, вы же, наверное, торопитесь?
Девушка ненадолго зашла в дом и вынесла семь окороков и такое же количество колбас, но кроме того не забыла кусок чистой холщовой ткани для перевязки.
- Вот, доспехи я сейчас залатаю, будут как новые. Только в лечении я ничего не понимаю, лучше вашего... мага спросите, он кажется что-то варить собрался.

Ответить с цитированием