Тема: Все о Gothic
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2002, 12:36   #105
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Dark Lawyer:
Не представляю как можно достичь 18 уровня в первой главе !!?????В первой вырубил всех мух,ящериц,люркеров,волков и т.д. - достиг 10 уровня.А как вырубать динозавров,орков и т.д.????
Я вырезал всех, кроме орков из самого города. Любой орк (охотник, воин) выносится с двух ударов оркским молотом без получения повреждений. Ждешь, пока он с криками бежит к тебе, как подбежал - бьешь и отпрыгиваешь назад. Орк немного ждет (отходит от удара), потом подняв топор опять ломится на тебя и как добегает, бьет. На первом уровне этот удар смертелен, но Орк не может изменить направление своего раша, поэтому как только он подбежал и уже готов обрушить топор, сдвигаешься в сторону (вправо удобнее) и наносишь второй, последний удар. Для Тролля на первом уровне есть заклинание, лежащее там же, где и сам Тролль. С динозаврами сложнее, т.к. они кусаются все время. Но ни один укус не является смертельным (как орковский удар), поэтому они тоже выносятся, правда с потерями.
ShadowBeast заставляет повозится. Для первого уровня приходится ждать критическиго удара (хотя бы одного), поэтому Load. Но возможно.
Вспомнил. SwampSharks из болота тоже остаются, т.к. на первом уровне одноручное оружие не наносит им вреда, только критические удары, а они редки.

И как лучше мочить огненных ящеров?????Экспы за них куча,а сжигают с первого раза.....
Как уже говорили, можно расстрелять из лука. Но это долго, поэтому я пользуюсь луком только на пляже у кораблекрушения, где они ходят по-двое и, вторая стая, по-четыре. Любую одинокого ящера можно вынести один на один. Когда ты проводишь успешный удар, ящер отпрыгивает и сам не атакует.

И ещё - реально во второй главе бомбануть город орков??Экспы заработаю + у них в тюрьме славный мечь лежит (около 85 повреждений)
Реально, но нет смысла. В Старом Лагере, в тронном зале ходят два телохранителя Гомеса. У одного есть классный арбалет и лучший в игре одноручный мечь. Можешь сразу на него напасть и, не давая передыху, вырубить и обобрать. Никто ничего не скажет, кроме: хороший бой.

2Gnom-lox:
Я наверно пойду в старый, хочу войном быть, а у них броня с черепом прикольная и Гомеза увидеть охота!
IMHO броня у сектантов интереснее и, как сказал Dark Lawyer, тяжелой брони Guard'ов тебе все равно не получить. А Гомеза ты в любом случае увидишь.
Ответить с цитированием