Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2008, 17:04   #838
Korvin59

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Приветствую!

Думаю, что никаких особых исправлений ни от индусов, ни от деревяшек, а тем более от гфи - ждать не стоит (правда это моё личное мнение). *Ну не заинтересованы они в этом, да и движок особо не даст.
Если только комьюнити тим за это не возьмутся, но это тоже врядли.
Так-что, как это не печально, но серия Готики умерла после второй части.
Перевод еще может подправят, но это скорее всего максимум того, на что стоит надеяться.

Если мне дадут на одном форуме обновленный распаковщик-декриптор старфорса или Mighty DWARF решит самостоятельно сделать свой собственный stringtable.ini, то может быть будет независимое от руссобитовцев исправление.
Но переводить заново все 6000 или около того строк, у меня особого желания - нету, несмотря на то, что больше 2/3 строк переведены (просто прочитать такое количество строк меня напрягает).

Пока - буду ждать у моря погоды. :) Тоесть буду заниматься более конструктивной деятельностью.

Сейчас с лицензионным диском и патчем 1.06 - вижу несколько пустых строк (вообще без текстов) в ответах у того типа, который просит сытых падольщиков убить (у придурковатого алхимика) в самом начале игры. В кривом почти промтовском переводе от нео-гейм эти строки - нормальные (играю с патчем и диском).

Так-что, что бы не говорил тут про исправленую таблицу перевода, многоуважаемый:

Semen Semenych, выводы *- делайте сами!

А для тех, кто хочет играть без диска, могу дать совет:
Поставтьте официальный Русский Аддон -> официальный руссобитовский
патч 1.06
-> создайте в каталоге Data аддона две папки: Strings и projects_compiled и временно перенесите Strings.pak из папки Data -> Запустите готику вставив в привод: лицензионный диск и поиграйте пару минут, для того, чтобы в папке Strings создался файл stringtable.bin (игра его сама создаст) -> выйдите из игры, выделите каталоги Data и Ini и файл splash.bmp в папке аддона и перенесите их (кат энд паст) в любое удобное, укромное место -> установите официальный английский патч 1.04 на то, что осталось (ругани не будет)-> установите официальный английский патч 1.06 на то, что получится (ругани не будет) -> дальше удалите вновь появившиеся папки Data и Ini и файл splash.bmp из каталога аддона (они вам больше не понадобятся) -> вместо них вставьте на свое законное место, те папки и файл splash.bmp, которые вы ранее спасли.

ВАЖНО: Для того, чтобы не прдоделывать эту операцию повторно, сохраните на всякий случай в укромном месте (полученый с таким трудом) stringtable.bin для повторного использования.

Все - можно наслаждаться игрой с полноценным официальным русским патчем 1.06 от Руссобит-М и ГФИ без необходимости вставлять диск в привод каждый раз, как вам захочется поиграть.

Метод проверен и абсолютно легален(это не является ни краком, ни но-сиди/но-двд)!
Озвучка и текст при этом остются локализоваными!

При этом у вас будут работать все исправления внесенные русским патчем 1.06 и диск можно убрать на полочку, чтобы с ним ничего не случилось.

А те-кто не имеет локализованого лицензионного диска, могут отдыхать или наслаждаться игрой в нелокализованую (английскую или немецкую) версии игры, которая диска не требует. ;)

Пока!
Ответить с цитированием