Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2007, 17:38   #44
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Возвращение в Хоринис

необходим еще один сверх-маленький отрывок, чтобы наконец понять (или непонять?) историю Френсиса... вот это реальный конец 2-ой части =)
(воспринимать, как самое прямое продолжение предыдущего отрывка, т.е. без всяких ***)

Брайан, немного усталый и довольный успехом, прислонился к мачте. Рядом с ним, на связке канатов, сидел Френсис, который тут же вскочил и начал трясти юному магу руку.

- Большое спасибо, Брайан! - говорил он как-то неестественно странно, словно одновременно с волнением и издевкой. - Ты молодец! Всем нам... помог!

- Да, я всего лишь... - тут Брайан неожиданно увидел, что в другой руке у пирата зажат короткий нож.

- Молодец... - Френсис сделал короткий взмах рукой, намереваясь полоснуть его по горлу, но промахнулся. Брайан отскочил назад.

- Ей, ты чего?

- "Убей для меня нового ученика магов воды... Он - избранный Аданоса и Хозяин жаждет его смерти", - словно какое-то заклинание бурчал себе под нос Френсис, подходя все ближе и ближе к своей жертве.

- Что? Ты о чем?

- Ей, Френсис! - вокруг них собрались остальные пираты. - Френсис, ты чего? Оставь его в покое, что это с тобой?

Кто-то попытался подойти к нему, чтобы утихомирить, но в ту же секунду получил тычок ножом в бок.

- Я УБЬЮ ТЕБЯ! - завопил не своим голосом Френсис и кинулся на Брайана, правда, тот оказался более ловок и увернулся от удара. Продолжая нестись по инерции вперед, пират оказался возле борта корабля и, перегнувшись через него, упал в воду.

- Вот так! Может быть купание вернет тебе мозги на место! - пираты и Брайан посмотрели вниз, но к своему удивлению, увидели за бортом не Френсиса, а лишь его бездыханное тело, которое медленно поглощал океан.

Никто не нашел, что сказать, ведь не мог он испустить дух только от того, что упал в воду с небольшой высоты. Они еще долго стояли, не в силах дать никакого объяснения как беспричинной смерти Френсиса, так и его не менее беспричинной вспышке агрессии по отношению к Брайану.

- Черт знает, что такое! - пожал плечами Брендон, тут же прильнув к горлу бутылки, наполенной ромом.
Ответить с цитированием