Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2004, 05:49   #74
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2nobody:
Народ. Подскажите с какими опциями открываешь STY файлы Adobe Audition -ом? А то их там куча (опций), и идет сплошное шипение
Да, думаю с Адобом нифига не получится. Вчера пошукал в инете и наткнулся на фразу
Если изменить расширение файла sty на mid то музыкальные данные стиля можно просмотреть и отредактировать любым midi редактором
.Cсылка, где про это говорится.
Ну и не долго думая, попробовал конвертнуть в Адобе и вроде получилось. Вот только, что получилось, я не слушал. А получается
сплошное шипение
.
Так-что прошу прощения за дезинформацию.
Сегодня поискал подольше и вот ещё что нашёл:
Первой из программ генерации партитуры (программа-композер) я назову Yamaha Visual Arranger. Эта программа давно известна и в общем-то достаточно популярна. Если вы только начинаете осваивать компьютерные технологии, то она придется очень кстати – интерфейс ее предельно упрощен. Но несмотря на это, с ней иногда удается получить вполне приемлемый результат. По своей музыкальной структуре она полностью повторяет "самоиграйки" серии РSS/РSR – те же наборы ритмов и ориентация на предпочтительное использование инструментов стандарта ХG. Из-за этого, а так же из-за несколько "детского" картиночного интерфейса ее обычно игнорируют в качестве сколько-нибудь серьезного художественного средства. Тем не менее этот избитый композер в компьютерной реинкарнации несет в себе немалый потенциал, заключенный в возможности подгружать дополнительные стили. Формат подгружаемых стилей полностью совместим с распространяемыми Yamaha библиотеками, и они могут быть загружены с дискеты. Но это только половина удовольствия – вторая заключается в том, что дополнительные стили можно элементарно просто редактировать, а также создавать самостоятельно. Такая возможность возникает потому, что файлы с расширением  .sty,  используемые Yamaha, являются стандартными MIDI-файлами типа 1. Убедиться в этом можно просто – переименуйте один из стилевых файлов в .mid (обычно их можно найти в папке ../va/disk, если вы проинсталлировали Visual Arranger в папку ../va, предлагаемую по умолчанию) и откройте его в Cakewalk (рис. 3). Вы убедитесь, что это обычный MIDI-файл, в котором партитура разложена специфическим образом – в соответствии со структурой программы-аранжировщика, для которого требуется определенная последовательность паттернов. При этом названия паттернов используются как метки, а отдельные инструменты жестко приписаны определенным MIDI-каналам. В этом случае отредактировать стиль не составит большого труда, как и написать заново, придерживаясь этого стандарта.
Ссылка на всю статью целеком.
Думаю, что по простому конвертнуть звук не выйдет. Как минимум надо иметь ентот Yamaha Visual Arranger, ну и ещё, уметь с ним работать.
Ответить с цитированием