Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2006, 21:00   #1691
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Неужели вы начали понимать, что я имею ввиду.
Да уж, представьте себе, начал ;)

Если поточнее, то о орков на Миртана мы не знаем фактически ничего, только домыслы и предположения. А насчет другой расы или другого клана я согласен.
Мы знаем только об орках Готики 1 или Готики 2. И только на основании этих фактов можем судить об орках. А то, какими они будут представлены в Готике 3 - непроверенная информация, предположения, не подкрепленные фактами. Что мы знаем о них, кроме того, что они отличаются внешне и не стремятся уничтожить королевство. Может они и там будут не шибко умными(я имею в виду, конечно, рядовых орков, а не шаманов и полковников).
Лишили себя не плохого генерала. ( Ли )
Это сделали отдельные их представители в лице королевских вельмож
Никак не пытались выбить орков из Миненталя, где могли бы добывать руду для мечей.
Сначала там был барьер(попробуй-ка заставь человека в здравом уме добровольно идти в вечное заключение)
Потом орков стало слишком много+драконы+люди-ящеры+Ищущие, что превышает пределы человеческих возможностей.
Могли договориться с наемниками чтобы те помогли им с войной против орков...
МОгли попробовать, но стали бы наемники воевать с орками? Не уверен...
За все 2 части я не увидел чтобы люди сделали что-то полезное, во благо человечества такскать.  Они просто стояли и смотрели, как гг делает всю работу за них, а они даже пальцем не пошевелили.
Дык, они приехали в Хоринис за рудой, чтобы люди на материке имели хоть какой-то шанс противостоять оркам. Хоринис лишь один из участков войны(пусть и важный). Но победа будет(если будет) только с разгромом орков материка.
К тому же они не знали, что в Хоринисе объявился шустрый парень с темным прошлым, способный поставить над возможностью выполнения "священной" миссии паладинов жирный вопросительный знак. (А кто корабль угнал, пусть и во благие цели, и не вернул? А?)

Но имхо, Готика все же строилась по миру фэнтези. И то что в Готике с миром фэнтези не особо густо это неозначает, что к ней "нельзя применять фентезные стереотипы".
ИМХО, она строилась по нашему прошлому с добавлением фентезийных черт. В отличие, скажем, от серии ТЕС, где фентези прет изо всех дыр. Но это ИМХО
Ответить с цитированием