Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2006, 12:45   #449
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B: 2NightRAVen88:
откуда такая уверенность, что каждая стрела будет попадать в цель?
Конечно, может, я чего и запамятовал или с первой Готой перепутал, поскольку стреляю редко, да и на текущем прохождении у меня сейчас не 100% владения. Но насколько я помню - вроде так.
У меня, когда лук был прокачан на 115% и то все стрелы не попадали.
Выше 100% владение прокачивать не надо - это ничего не дает. Хоть 500% поставь - лучше, чем на стольнике, стрелять все равно не будешь. Это ведь не числовой, а процентный показатель, т.е 100% - это фактический максимум. Выше - только цифры ;)
2Roc Black:
Причем тут вообще критический урон, разве от стрел урон не одинаков всегда, при данной ловкости и оружии?
Вот и я так знаю, что нет при стрельбе критов. Только попадания или промахи - в зависимости от владения. А на урон влияет убойная сила оружия и ловкость персонажа.
2BigMaus:
Тогда орков вокруг замка в Минентале ты мочишь со стены, наверное?
Нет, мой выбор - двуручным мечом в ближнем бою. Кемперство меня не цепляет ;)
А чо - неплоха, забрался повыше, сделал максимальный обзор и мааачи казлов!!! Никто даже пикнуть не успеет *От стопроцентного попадания с любой дистанции много не побегаешь.
Не с любой дистанции, а в пределах прицельной дальности стрельбы, т.е. если при прицеливании ты видишь не только врага, но и надпись о нем. Кроме того, враги действительно могут скрываться за рельефом местности, что также не способствует точности стрельбы. Поэтому мишень должна быть в еще и в прямой видимости персонажа.
Если эти 2 условия не соблюдены - разумеется, попадания никто не гарантирует даже при максимальном владении оружием ДБ.
Кстати, в фразе Если и найдется "продвинутый гамер", который не в состоянии без него обойтись, то такой и со скупкой стрел вряд ли разберется "продвинутый гамер" - взято в кавычки и с Go2manаном в этом случае я согласен - недалекому игроку магарбалет мало чем поможет - один фиг будет отхватывать от орков или спасаясь от них бегать к тарану, а не залазить на столбы. А возле тарана какая нафиг разница что у тебя в руках - магарбалет или какой-нить другой арбалет? Оркам в обоих случаях не повезло. Нормальному игроку магарбалет нужен лишь как вещь престижа, фенечка если хочешь. Об этом и толкует Go2man.
Респект за понимание - твой пост избавляет меня от необходимости повторяться ;)
Разве что еще могу добавить: даже если залезть на столб, то тоже
какая нафиг разница что у тебя в руках - магарбалет или какой-нить другой арбалет
:) В таких ситуациях также нет и большой разницы, прокачаны ли ловкость и оружие ДБ. Они могут быть вообще на начальной отметке, просто стрел и времени больше уйдет.

Добавление от 05/16/06, в 13:05:35
2Paladin1:
Еще как нарушит.
Если маг. арбаль, по-твоему, способен нарушить, в таком случае использование когтя Белиара - вообще смерть баланса ;D Если с никакой силой - и вдруг весь из себя доблестный мечник. Или так - если 10 маг. стрел - это норма, то и КБ тоже должен действовать всего 10 раз :) Но ведь все не так, потому что на самом деле и МА, и КБ - не нарушения баланса, а его особенности.
Ответить с цитированием