Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2006, 05:12   #460
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Хм, а чем он поможет далекому игроку?
Да ничем не поможет, я ж тебе это и говорю. Также ничем особым не помогут ни заготовки кузнеца, ни раскачка у магов-скелетов, ни прокачка на питье под ударами.

Ну вот, значит для игры собственно этот арбалет ни к чему. Если нормальный игрок не собирался читерить. Просто пустая безделушка. Выглядит этот арбалет, помню, также, как и арбалет ОнД.
Неее. Вокруг него еще всякие звездочки синенькие мерцают. И на стрелах-болтах тоже.

Ну почему сразу так? Ведь нужны стрелы-то нормальному игроку. Если он собирается стрелять из этого арбалета, а не просто для понтов и серьги из магической руды в носу. Значит, читеру - тоже, так что, нормальный игрок = читер?
Не пойму, ты специально все с ног на голову переворачиваешь, что ли? Попробую еще раз. Во первых, не забываем, что речь идет именно о магарбалете, а не о луке. Арбалетами пользуются силовики, т.е. те кто прокачивает изначально силу и владение оружием ближнего боя. Если он захочет прокачивать еще и владение арбалетом, то это сильно усложнит ему жизнь на острове. Про скрижали можно даже не думать - 30 LP на изучение языков зодчих + собирание(зачистка) скрижалей во всех областях Хориниса в чит и раскачку арбалета никак не вписываются - это уже полноценное прохождение получается. Поначалу арбалетом много не навоюешь - медленный, а с низким навыком владения еще и мажет часто. Посему, для полного понимания оговоримся, что речь идет все-таки о воине с низким навыком владения арбалетом, угу?.
Поехали дальше с акцентами:
Если такой игрок не считает зазорным прокачать несколько уровней у мага-скелета, сколотить состояние на заготовках кузнецов, то количество стрел к магарбалету для такого игрока не важно. В руках такого игрока, обычный охотничий арбалет - проклятие орков, и магарбалет, в этом случае, погоды не сделает. Даже со стрелами.

Обычный игрок, к коим я отношу и себя. Некоторыми багами может пользоваться или не пользоваться - для него важна игра и сам процесс раскачки героя, лелеяние его, если хочешь. Не идет ни на какой рекорд, никуда не спешит, в общем - играет в свое удовольствие и по мере возможностей старается избегать всякого рода нечестностей и багов, но по прежнему - силовик. Для такого игрока артефакт играет роль фенечки для игрока - ни один силовик без крайней на то необходимости не достанет арбалет (которым и пользоваться-то толком не умеет). Лично я не могу привести ни одного примера такой крайней необходимости, но все же пусть будет некая гипотетическая ситуация.

Следующий на очереди неопытный игрок Как я уже писал выше - такому не поможет ничто - даже с магарбалетом ему будет тяжко, а до арбалета еще дойти нужно.

И, наконец, самый обыкновенный читер - этому не поможет уже ничто. Он твердо решил читить и читить будет вопреки всему. Что толкает его на этот шаг - не важно. Может ему очень интересно и он хочет побыстрее пробежаться по сюжету, может просто больной на всю голову, может просто ему нравиться читить и он это делает в каждой игре просто так, от нечего делать. В этом случае магарбалет будет являться лишь инструментом чита, а не читом как таковым.

Уффф. Многа букв получилось, но вроде осилил и главной мысли не потерял. Во всяком случае, я на это надеюсь.

Ну, все-таки эти два бага разной "степени тяжести".
Не знаю, не знаю. По мне баги степеней не имеют - баг он и в Африке баг. Ни тем, ни тем не пользуюсь (как и размножением магболтов)

2Lokcy:
Paladin1:
не,ты чего то путаешь, Белиару можно молиться на следующий день после начала игры,про двадцатый уровень первый раз слышу.
Хоть реплика и не мне, но все же вмешаюсь - Коготь Белиара (меч о котором, собссно идет речь) можно начинать прокачивать тока с 20 уровня (или близкого к этому, что не суть важно):) Сразу после начала игры КБ тебе не дасться. Он же по сюжету вроде как "разумный" и подчиняется только опятным воинам.
Ответить с цитированием