Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2006, 12:41   #28
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Dremora:
"Это как так? * А случайно ничего продано не было?"

Кошелек, амулет, чаша и что-то еще при мне; игра, вроде, нормальная, акелловская.
Там есть глюк, я сам с ним сталкивался и разобрался, хотя времени пришлось на это потратить прилично. Один из нужных предметов (насколько я помню, золотой кубок) может таинственным образом исчезнуть из инвентаря ГГ. Ничего другого не остается, как следить за этим и почаще сохраняться. И постараться поскорее собрать все клады Грега и отдать их ему, не затягивая это задание. Ибо чем больше времени пройдет - тем больше шансов на глюк с пропажей этого "стакана".
Можно найти такой же предмет на замену, но и с этим всё очень непросто :) Там конкретная ошибка, причем двойная. Грег говорит, что ему нужны золотая чаша и серебряное блюдо. На самом же деле нужны ЗОЛОТОЙ КУБОК, а не чаша, и СЕРЕБРЯНАЯ ЧАША, а не блюдо (тарелка, кубок). Но, чтобы это выяснить, пришлось обойти всех торговцев и скупить у них всю посуду из серебра и золота. Таким образом обнаружился один искомый предмет, а другой нашелся в единственном месте - в верхнем квартале, на камине в доме Фернандо. Но и после этого нужно быть осторожным - следить за карманами и сейвиться, потому что однажды я и повторно не донес этот кубок - он снова умудрился пропасть из инвентаря в считаные минуты - по дороге из верхнего квартала к Грегу!
В общем, при возникновении таких багов этот квест можно считать самым сложным в игре :)
Ответить с цитированием