Тема: Gothic 2
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2003, 12:17   #63
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Так, теперь наберитесь терпения - мои наболевшие:
1. Как выполнить квест от алхимика в порту, с заклинанием "Забыть"? На кого действовать? И при каких обстоятельствах?
2. Не нашел топора орка для кузнеца. Знаю, что в пещере, не могу найти пещеру. Нашел другую, видимо - от Восточных ворот на право, но там Орк воин и волк - без шансов. Нужная пещера, как я понял налево, к маяку?
А кто-нибудь орка убивал для кузнеца?
3. Как вынести "мерзавцев" с маяка? Подойти не могу - мне хватает две стрелы.
4. До момента присоединения кожаный доспех (25, 20, 5) лучший? Или можно лучше найти? Где?
5. На каком уровне выносили наемника в полном доспехе у входа в крестьянскую усадьбу, того, кто обыскать на деньги норовит? Не получается, а хочется. Сила 35, меч палладина 20, навык одноручным 30. Есть свободных 20 опыта, куда вложить? Могу в силу до 55 - все равно не могу убить. Могу в навык одноручным до 40 (начиная с 30 увеличения навыка на 5 стоит 10 опыта, поэтому только до 40) - тоже, кстати, не помогает.
6. Все тренера говорят, что имея навык в одноручном, качая параллельно двуруч, одноручный тоже улучшится и наоборот. Действительно так? И навык визуально увеличивается (т.е. имея одноруч 30 и прокачав двуруч до 30 я получу одноруч 35, например)?
1. выбираешь жертву (мне кажется лучше всего для этого квеста подходит гритта, которая живёт в доме около столяра), бьёшь её до тех пор пока она не свалится без сознания, когда она встаёт кастуешь на неё "забыть" и довольный бежишь к алхимику ;)

2. да , по дороге к маяку, но НАВЕРХ подниматься не надо, так и идёшь вдоль стен города. как раз под  дорогой наверх и есть нужная тебе пещера

3. не вынесешь пока не будешь мин. уровня 10-15, так что оставь их на потом :)

4. как вступишь в какую-нибудь гильдию тебе дадут доспех который по любому лучше. так что выбери лагерь который тебе больше нравиться, а деньги тебе ещё пригодятся

5. ооо, вокруг этого гада я долго кругами бегал. наверно уровень 15-20


6. теперь про навыки и силу. навык это твой процент на крит. удар. при этом ударе складывается ущерб от твоего оружия + сила.
теперь про "двойное" качание: например, ты хочешь качать одноручник и докачал его до 30(т.е. боец) каждые следуюшие 5 пунктов одноручника будут стоть тебе 10 пунктов опыта, 5 из них идут на одноручник, 5 на двуручник. и так до тех пор пока двуручник не дойдёт до бойца (30). та же история повторяется с мастером (60) и експертом(90)

лук и арбалет тоже качаются параллельно
Ответить с цитированием