Тема: Все о Gothic 2
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2005, 05:04   #1788
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Tomcat:
и кабана с нятяжкой , все остальные твари , и бандиты с неписями - мне не позубам , а мне уже надо идти в далину рудников , а там орки.
Загружай пожизни один сэйв, бейся и загружай заново.
И так, пока не освоишь нормальную тактику боя.

Еще лучше сходи в Яркендар. Там куча халявной экспы. После Яркендара, да еще с Когтем Белиара (КБ) в Минентале тебе уже никто не страшен будет.

Попробуй мышкой поиграть, я использую стандартные контровские настройки.

Я прохожу в замок нижней дорогой через орков во второй главе даже не записываясь.
После Яркендара будет примерно 35 уровень, с КБ и силой в 100-120 уже орки не страшны, мрут как мухи с 3-4 ударов.

ЗЫ. Кстати, а на стандартном управлении, если мышкой вправо-влево подергать, ГГ поворачивается???

Если поворачивается, тогда ваще не пойму, какие могут быть в Готике проблемы с монстрами.Дернул мышку туда-обратно, ударил комбой по спине, отошел назад, опять тоже самое. Только с троллями, бандитами, зомби и скелетами такое не проканывает. Но если тролли и зомби - просто тормоза, то против бандюг и скелетов только блок+комбо(2удара) помогает.
Кстати, лучше не использовать блок против орков и лизардмэнов ваще.
Они на блок реагируют как на удар и отскакивают. На мой взгляд, лучше увернуться и сразу ударить. Они при этом как-бы проваливаются, и можно успеть ударить 2-4 раза, пока орк не "сообразит" поставить блок. А на драконних снепперов лучше "буром" не идти, какой ГГ крутой не будет, удары его очень неприятные. Но эти уроды по одному легко выманиваются, поэтому лучше отступать до того момента, пока он резко не кинется.
В этот момент повернуться градусов на 45 в любой бок, зверюга укусит воздух. :)
Ударить двойным (про тройные не пишу, потому как если владеешь тройным, то ты ОТЭЦ и орки уже не страшны, как и драконьи снепперы, ибо тройным может ударить тока МАСТЕР-от 70%)  по бочине и отойти. И так до победы. :)


Добавление от 06/08/05, в 04:30:04
2XardasMage:
сокровищнице в Монастыре
Ключик можно потырить у Горакса, не 4о интересного там нет, акромя бабла.
Но когда такой ключик можно потырить(ловкость от 80), уже бабло НАХ не нада.

Добавление от 06/08/05, в 04:57:00
2Tomcat:
Как закрыть квест "надрать задницу Булку" ? Десять раз его уже избивал
Там ваще длинная технология.
К Текле->К Джарвису(не помешает)->К Пепе(про волков)->К Пепе(экспа за волков и базарим про Булко)->К Онару(про Булко) -> К Ли(про Булко) ->К Булко (зашугаем, что сдадим его) -> К Сильвио (2 раза базарим, чтоб Булко взбычал)-> К склепу убегаем и мочим булку, если сил не хватает, можно магией, например заморозить, но магией не убивать, Булка еще пригодится.-> За экспой и супчиком(к Текле, Джарвису, Пепе).
Если из дневника не пропал квест, забей. В след. главе пропадет.

ЗЫ. Ну если ты Булко легко мочишь, не пойму какие проблемы с орками, ИМХО, Булка покруче даже элитного орка будет. Он конечно не такой сильный, зато не такой тупой. :)

Добавление от 06/08/05, в 05:04:12
2Tomcat:
и бандиты с неписями - мне не позубам
"надрать задницу Булку" ? Десять раз его уже избивал
?????
:o  :o  :o

Добавление от 06/08/05, в 05:24:38
Теперь вопросы: (по аддону только)

1. Кто сколько драконок в аддоне находил/покупал?

2. Сколько экспы можно максимум за воровство отхватить?

3. Беннет яйки только у ОнДа покупает?
  Как-то не обращал раньше на это внимание, палом всегда яйцо Неораксу отдавал. :)
Ответить с цитированием