Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2008, 13:56   #1253
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Несколько поправок, некоторые довольно принципиальные ;)

Q:Будут ли предметы в инвентаре иметь описание? (Пожалуйста, не слушайте разглагольствования Тода Ховарда – он болван, который разрабатывал подземелья в Даггерфале, и совершенно неспособен ничего нормально спроектировать такого размаха как Обливион и Фаллаут 3)
A:
Мы думаем это будут подсказки (tooltips)

Q:Будут ли Боги вовлечены в приключения героя?
A: А разве они когда-то вмешивались? Это зависит от того, насколько вы верите в них. Роль богов с годами менялась. Это больщой кусок истории, так что я не могу выдать его сейчас.
А разве бывало что они не влияли в какой-то степени?

Q:Какое будет качество квестов?
A:Квесты будут разнообразными по сложности и запутанности. Не каждый квест сожно будет получить, и мы намереваемся сделать зависимость от скиллов игрока: бой, известность, знание и т.п. Т чем сложнее квест, тем лучше награда.
Не каждый квест будет абсолютно выдающимся, но мы стермимся задействовать все навыки игрока - боевые, социальные, знания.

Q:Будет один или более островов для исследования?
A:Скорее всего один. Вернее точно один.
Скорее всего больше одного. Точно больше. (ай-яй Фокон ;) )

Q:...в бою...
A:Мы сожгли массу мозговых клеток над проблемой боёвки. Мы не хотим, чтобы Готика 4 была чисто резней, но вы прекрасно понимаете, что бои – это важная часть игры. Так что будет целая система вызовов, награждения, навыков и способностей персонажа. Тяжело изобрести что-то новое в этом направлении, поэтому мы перепробовали тонны разных боевых систем. Мы много искали, тестировали... и результата пока нет, но мы на очень верном пути.
Необходимо создать систему достаточно сложную (challenging), поощряющую игрока (rewarding) и учитывающую персональные навыки игрока и урочень навыков героя.

Буду непредвзятым - в интерьвью он говорит неплохо, из сказанного ничего не предвещает беды ;D Однако злой безымянный король по имени Робар 3, ведьмы судьбы и прочее и прочее свое дело уже сделали и доля скепсиса никуда не пропала. Будет неплохая Аркания, но Готикой она не будет. Лучше бы и не старалась.
Ответить с цитированием