Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 00:17   #2882
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Шлем из черепа мне не нравится. Шлем со скриншота с булавой похож на шлем из доспеха охотников на драконов. Доспех на этом скриншоте в целом симпатичен. Но весь скриншот мне сильно напомнил Обливион (и даже чем-то неуловимо Морровинд), и поза персонажа и убогий ландшафт без высот. Хотя и в Готике 3 где-то были похожие места. Внешний вид гоблинов - привет Обливиону (не, ну скопировать полностью совесть не позволила видно). Ночной скрин с воротами замка неплох, освещение похоже на Ведьмака (и это меня точно не расстраивает). А вот второй ночной скрин с деревней не нравится. Убогий обливионовский дождик а-ля "пелена перед глазами", вечнозелёные силуэты деревьев (ночью!) на общем фоне бьют по глазам. Когда уже разработчики поймут, что ночью (ну кроме лунной, да и то...) видны лишь силуэты чаще всего, раздражает эта нарочитая картонная мультяшность. Скрин с черепом-шлемом - всё так ярко, прямо шишкинский такой лес. Да, так бывает и может это и нормально. Да и что я - спеллы не опустятся до более мрачных красок, не всей аудитории понравится. Топор просто огромен, не представляю, как такой можно поднять, хотя в играх всегда были условности. Облака на всех скриншотах не нравятся - ну ничего, зато генератор. Остаётся впечатление, что многие, как бы не все скриншоты прошли аккуратную постобработку - да это и их нормальная практика.
Ответить с цитированием