Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 19:16   #2887
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Интервью с Megalomaniac'ом от Arcania-Game.ru

Вы наверное помните, что некоторое время назад коммьюнити-менеджер компании JoWood - *Reinhard Pollice (он же Megalomaniac) посетил столицу нашей родины и попал в наши цепкие лапы. Мы просто не моли отпустить его, предварительно не замучив вопросами на волнующую тему, а именно насчет игры. Результат этого разговора:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Arcania-game.ru: Итак, Райнхард. Наверное, пришло время обсудить с тобой самый главный вопрос, который волнует все Российское фан-общество - саму игру. Ответишь на несколько вопросов?
Mega: Да, конечно ;)

Arcania-game.ru: Сколько человек сейчас работает над Арканией?
Mega: На данной стадии разработки над игрой трудится больше 30 человек из Spellbound. Ещё задействовано 10-20 человек из JoWooD/DCI/Quantic Lab, которые помогают в разработке и занимаются сопряжёнными с выпуском игры вопросами. Кроме того, есть также и сторонние подрядчики, работающие над определёнными частями игры. В целом, сейчас Арканией занимаются более 50 человек.

Arcania-game.ru: Каковы, на твой взгляд, главные особенности Аркании?
Mega: Безусловно, главным плюсом Аркании станет атмосфера и возможность погрузиться в окружающий мир, чтобы изучить его. Как раз сейчас мы занимаемся «оживлением» NPC, пытаемся сделать каждого персонажа уникальным. И именно такие, казалось бы, мелочи позволят нам создать мир, практически неотличимый от настоящего.
Помимо этого, я бы выделил графическую составляющую, которая, на мой взгляд, станет лучшей за всю историю компьютерных ролевых игр (Забудьте обо всех видео и скриншотах, которые вы уже видели – в игре всё это выглядит на порядок лучше и ощущается совершенно по-другому).

Arcania-game.ru: А расскажи что-нибудь о воровских умениях. Будут ли они в игре? Мы же сможем что-нибудь украсть, взломать замок, или сделать что-нибудь ещё в этом роде, не так ли?
Mega: Разумеется, в игре будет что-нибудь наподобие взлома замков с помощью отмычки. В частности, для этого процесса предусмотрена миниигра.
Но я не могу сказать ничего определённого по поводу карманного воровства. На данный момент мы не включали его в игру, но я не могу сказать, не будет ли его в финальной версии игры, т.к. мы рассматриваем и такую возможность...


Продолжение можно прочитать здесь:

Интервью с Megalomaniac'ом от Arcania-Game.ru
Ответить с цитированием