Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 14:12   #2906
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Да, согласен. молодцы - видео быстро выложили :)

В общем целом видео прибавило ощущения, что у игры есть будущее. Не как у продолжения Готики, а как у просто неплохой ролевой игры. Ощущения, что это четвертая часть серии (да и вообще какая либо другая часть), как не было так и нет, может только музыкальное сопровождение и позволит на некоторое время забыть, что это не продукт Пираний.
Смена цветовой гаммы это конечно хорошо, но ИМХО более яркая картинка Аркании идет даже больше, чем приглушенные цвета.

Что понравилось:

- Графика. Очень хорошая детализация картинки, внимание разработчиков к деталям, красивые пейзажи, смена дня и ночи. Единственный минус - это кошмарный эффект волн и прилива на море, думаю это вообще мало кому может понравиться.
-Аккуратный интерфейс (из того что было видно конечно). Очень люблю, когда этому уделяют повышенное внимание.
- Внутренние помещения не загружаются отдельно. Очень хотелось бы, чтобы было как можно больше доступных для исследования зданий и пещер.

Что не понравилось:

- Не улыбнула подсветка неписей и восклицательные знаки над квестодателями. Очень надеюсь, что это можно будет отключить.
- Дерганная анимация движений, как во время боя, так и во время бега. Никакой плавности и в помине. Правда, стоит отметить, что судя по данному видео, игра пока не достаточно оптимизирована. Видно, что немного подтормаживает (в городе это очень заметно).
-Насторожила и сама боевка. В режиме бега камера следует за спиной перса - но во время боя она резко взлетает и сам бой мы наблюдаем уже сверху. Зачем это сделано, мне непонятно. Может разрабы хотели, таким образом, дать нам возможность более грамотно выстраивать тактику, но ИМХО - все это ни к чему. И это уже не от третьего лица. Сам бой тоже не слишком зрелищен, видимо главная заслуга в этом проблем с анимацией и особенности камеры.

Что касается диалогов, то ничего особо примечательного для себя я не обнаружил. В чем скрытая задумка в таком взломе замков я также не уловил.
Ответить с цитированием