Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2006, 00:01   #1335
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

В общем решил проблему с битыми сейвами. Точнее не решил, но знаю как профилактировать чтобы на момент сохранение почти 99.9% сейв не побился. Ну как я думаю все знают Гота ест оперативку и в некоторых моментах ей просто не хватает ресурсов (во всяком она так пишет). После осад очень вероятен крэш сейва. А в Варранте вероятность почти нулевая, там я и задумался, почему так. Выяснил, что Варрант жрёт оч мало ресурсов (ну дык есесно там же пустыня) и поэтому на сейв всегда остаётся оперативка. Серфил по и-нету и наткнулся на утилиту, с ней удобно работать в случаях "Я кучу всего сделал и давно не сохранялся, только бы не крякнулся)

И так собственно сабж:

1. Скачиваем RAM Saver Pro (возможно аналог, я пользуюсь этой)
2. Перед сохранением игры делаем Alt-Tab (у некоторых данной операцией возникают проблемы, вплоть до того, что игра не хочет обратно свёртываться. Поэтому рекомендую в .ini поставить testmode=true, в этом случае на кнопку F2, игра свернётся в окошко, а уж там работа проще и безопасней и вероятности не развёртываемости почти нет)
3. Щёлкаем два раза на значок RAM Saver Pro в трее и жмём Оптимизировать. (вероятно придётся сделать оптимизацию раза два-три, но у меня одного хватает)
4. Смотрим на значение в %. При моей оперативке в 1.5gb 25% отлично хватает для 99.9% успешного сейва. Сколько от вашей считайте сами :)
5. Сохраняем игру.

Кстати данный способ также шустрит игру когда начинаются непосильные тормоза при долгой игре.
Ответить с цитированием