Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2005, 19:14   #23
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну что сказать? Тогда на дворе был 200...3 год, GTA с RTCW довольно уже заколебала, хотелось чего-то нового. Знакомый уже больше года советовал Готику. Но я все не решался. Коротко он так описывал готику: Средневековье, бегаешь по огромной территории (вид от 3-его лица, по типу GTA), и ищещь выход отсюда.
Ну раньше, с чем я и встречался "в средневековье", разве что ас Диаблой, да Age Of Emperies. Ну, наконец, я решился - в конец запарился - не во что играть бсолютно. Записал на 2CD. Пришел, установил. Установив, был просто поражен.

К управлению привыкал не меньше недели. Первое время не мог открывать сундуки, кое-как научился подымать предметы и махать мечом. Первый мой опыт не прошел даром. Я по своей глупости побежал, побежал глубоко в лес (в первый-то раз!), удивился стаям каких-то динозавов, попытался уйти от них, но все глубже заходил в лес, пока ГГ не настал конец.
Ну, второй опыт был более осторожным. Я добрался таки до старого лагеря. Там пошло-поехало, как то быстро влился в мир Готики. Пожив немного в СЛ, быстро осваиваешься.
Помню, как однажды (плохо еще зная Мада) решил прогуляться "под луной", еще не состоя в гильдии, естественно без какой-либо нормальной прокачки. Стоило мне отойти немного в лес, как вдруг из темноты выскочил злобный ящер и сбил ГГ с ног, одим махом убив его. Трус Мад в это время уплетывал во все лопатки, вот гад. А я-то понадеялся на него.
Ну что еще сказать? Впечатлений много было, но многое подзабылось уже. Хотя вспоминать все это - приятно. Теплая атмосфера, светлые тона - умение плавать! После часов сидения за GTA по-настоящему оцениваешь сию возможность.
Готика 2 не стала шедевром, конечно. Потрясти мир ей, как Г1 не удалось. Но нововведения оказались кстати, хотя вся-та уютная и "живая" атмосфера куда-то улетучилась, но интерес подогревал сюжет, прошел. Прошел много раз, даже больше чем Готику 1. Но она произвела на меня куда меньшее впечатление, чем я ожидал от нее. Аддон также, ничего не добавил - начинка одна и та же, а от добавления локаций мнение об игровом мире не меняется.
Ответить с цитированием