Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2005, 12:03   #35
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Мужик:
Ну понятно, самых богатых купцов орки сразу раскулачили и послали их на каторгу. Но мелким-то торговцам не думаю, что сильно досталось. Обложили их орки налогом и оставили в относительном покое.
Вообще то спорный вопрос, то есть нужны ли оркам деньги вообще? У меня сложилось такое впечатление что у них там полный коммунизм и все друг-друга поддерживают, а золото они могут забирать себе для украшений + для того чтобы людям создать финансовые и следовательно все вытекающие из этого проблемы. :) И крестьян как мне думается оставили в покое лишь до тех пор пока не поступят указания свыше. ;) Где гарантия того что их всех не положат на жертвенный алтарь в честь бога войны? Судя по капищам в некоторых пещерах 2-ой части жертвы для орков обычное дело. :) Ессно они оставят таких людей как кузнец и.т.п... Но остальные люди вряд ли чувствуют себя спокойно, к тому же языковой барьер! ;) Думается там все поддерживается исключительно на страхе и люди ждут подходящего момента и конечно же Героя который мог бы их спасти :)
И вообще, такое положение вещей создаёт благодатную почву для всяческих интриганских квестов, когда придётся чесать репу в раздумье "помочь ему, или сдать его оркам и получить денежку"
Опять же людей которые знают язык орков и орков которые знают язык людей оччень мало, так что ИМХО навряд ли....
Ответить с цитированием