Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2007, 19:59   #1
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Готический мир

Прошу не судить ОЧЕНЬ строго, т. к. я только начинаю. Это моё первое произведение по готике, остальное было ерундой! Судите по десятибальной системе!
Будет ли продолжение: зависит только от вас!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Друзья гг.

Итак, Лестер, Диего, Мильтен и Горн договорились о встрече в их секретном месте.
То было пещерка под водопадом речки, *вблизи Нового Лагеря. *Там был потайной ход, известный только им. Им нужно было обсудить много событий, которые произошли в колонии.
Первым туда пришел Диего, и он не увидел никого в пещере. Он был в хорошем расположении духа, т. к. выпил пол литра эля! Но он немного переживал. Даже после напитка он чувствовал опасность, слишком накалялись события в колонии. Зажравшийся * * * Гомез совсем обалдел, перерезал магов огня, напал на шахту нового лагеря. Ему было слегка страшно, словно что-то тёмное скоро произойдёт. Да и в пещере он не был долго. И вдруг Диего увидел в конце пещеры шныга! Это были зверьки на шести лапках. Они могли довольно сильно ударить, но Диего это не страшило. Опытный войн без проблем убил его, снеся голову этому луркеру. Но друзей так и не было, а было уже темно. Диего лёг спать, у него был спальный мешок…
На следующий день его разбудил голос: «Вставай, брат, ты уже выспался!» Громкий голос друга разбудил Диего. Человек, разбудивший его, явно выпил, что подкрепило дух! То был здоровый мужик. «И, вправду, я выспался!»-подумал Диего. *Горн жил недалеко, *в новом лагере. Рядом с ним сидели маг Мильтен и Лестер. Мильтен сказал: «Мы не стали тебя будить, сидим уже три часа.
Хорошо, что у нас осталась дружба. Мы едины, мы непобедимы!» Лестер добавил: «И если есть старый добрый «Северный тёмный!»».
ГОРН: Итак, ситуация накаляется! Война может быть в колонии! Гомез совсем обнаглел! Да, чтоб на его жирную задницу обрушился гнев Белиара! Да и, Спящий пробуждается.
Но, когда есть верный топор, то мы выберемся из этого всего, что обрушилось на нас!
ЛЕСТЕР: Ты барьер будешь топором долбать, да?
Все засмеялись.
ГОРН: А у вас есть надежда на освобождение? *Колония не жуткое место. Но я бы хотел почувствовать себя свободным!
ДИЕГО: У нас есть надежда! И это наш новый друг!
ГОРН: Это хороший парень. Он сотрудничает с магами воды!
ЛЕСТЕР: И он будет искать Ксардаса! Старик должен помочь нам.
МИЛЬТЕН: Однако, *Гомез напал на Свободную шахту! Они нашли тайный ход! Да, чтобы за ними пошли глорхи и разорвали в клочья этих подонков! По последним событиям они захватили шахту и убили людей Ли!
ДИЕГО: Я видел, как рухнула Старая шахта. Гомез * обезумел от злости. И он настроил своих клоунов против людей Ли серьёзно! Они бояться Гомеза, поэтому стараются! И их в пять раз более. Тем более рудокопы Ли не подготовлены к драке. И плюс ко всему: люди Гомеза нанесли удар неожиданно!
ГОРН: Да мы их скоро порвем в клочья, тоже основываясь на неожиданности!
ДИЕГО: Короче, дождёмся того, как наш друг сходит к Ксардасу!
Друзья вышли из пещеры, как только на них напало несколько шныгов. Мильтен убил нескольких магией, а Горн разорвал в куски остальных.
Горн ушел в лагерь, а Лестер убежал в сторону Болотного лагеря. Остались Мильтен и Диего. Они неспеша шли в Старый лагерь. Вдруг из-за угла выскочил солдат в красных доспехах. Это был человек Гомеза.
Он сказал: «О! Идиот маг Мильтен и старый ублюдок Диего! А зря вы не остались на службе КОРОЛЯ КОЛОНИИ!
ДИЕГО: Да ты и не стоишь пыли под моими ногами! У меня есть голова, а у тебя там на плечах…
Человек Гомеза: Умрите! Вы не признаёте главу колонии! Вы все умрете!
Из-за угла появились два лучника. Диего выстрелил, но стрела прошла рядом. Мильтен направил на них ледяную глыбу, а тот человек, что говорил в начале, напал на Мильтена. Маг пнул его ногой в щит, но человек Гомеза ударил Мильтена, ранив в руку. Диего сзади снес голову человеку, ранившему Мильтена. Ледяная глыба испортила луки стрелкам, но они попытались убежать. Мильтен направил огненный дождь, и один лучник умер на месте. Второй свалил за невысокое укрытие. Диего прыгнул туда, и отрезал руку стражнику. Тот ели-ели сказал: «Ты еще получишь за нас!» Мильтен прибежал к лучнику и проткнул его мечом.
P. S. Диего отвёл Мильтена к Новому лагерю, а сам ушел…

* * *

Ответить с цитированием