Тема: Все о Gothic 2
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2005, 08:05   #1038
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ProfKalashnikov:
1.     Торбен, плотник из квартала ремесленников г. Х., не хочет обучать меня пользоваться отмычками. Соответственно вопрос, можно ли будучи ополченцем, вступить в гильдию воров и
Принеси ему книгу... Книгу можно отобрать/украсть у Ростащика...
Что делать далее с этой книгой, можно прочитать  здесь.

2.      Мне пока не понятно в чем разница между одноручным и двуручным оружием. Кто может, объясните пожалуйста на таком примере, основываясь различии в уроне:
          сила – 35                     одноручное – 30%
          ловкость – 40                 двуручное – 30 %
                      оружие следующее:
               одноручный меч – сила 35/урон 45
               двуручное – сила 35/урон 25
Пока тебе выгоднее лазить с Одноручником....
А вообще можно сделать так:

1)Докачай 1 H(одноручный меч) до 45%.
2)Прочти книгу(Появится в продаже Со 2-ой главы у торговеца Лютеро, который живет в верхнем квартале) +5%....У тебя будет 1 Н= 50%...
3)После чего качай силу до упора(90)...
4)Возьми Орк-Мясник 65/65(лежит в пирамиде) и живи себе спокойно...

А в III главе, когда купиш Меч Паладина(двуручный ес-но) и Осветиш его, переходи на 2 Н... Качать 2 Н следует с помощью Меча Альрика:
Это не совсем PowerUp, но всё-таки помогает в прокачке, если вы качаете 2Р, но не 1Р. Этот меч дает +10% к 1Р, если его взять в руки (т. е., сделать первым оружием). Если "снять" - то бонус пропадет. Для чего это может быть полезно?
Для прокачки 2Р. Из-за особенностей обучения 1Р/2Р и лука/арбалета приходится тратить пункты не только на то умение, которое качаешь, но и на смежное.
Например, если у вас 1Р=20% а 2Р=30%, то для прокачки 2Р до 40% вам придется потратить 20 пунктов, а не 10, т. к. вы автоматически качаете и 1Р тоже...
Если же в этой ситуации взять в руки меч Альрика, то 1Р временно поднимется до 30%, и вы потратите только 10 пунктов. Итак, меч пригодится вам, только если качаете 2Р (и не хотите 1Р), поможет сэкономить 10 пунктов.
Например, у меня в конце игры 1Р был 50% а 2Р 100%...
Примечание. Меч Альрика - это квестовая шмотка. Квест дает Альрик, сам меч покупаем у торговца в городе. Меч Альрику отдаем, а потом в результате честного боя получаем назад. Я его носил всегда с собой. Если мне хотелось подраться с Алриком, то я отдавал ему меч, побеждал и снова брал меч себе. Только аккуратней - этот меч довольно неказист на вид, его легко по ошибке продать кому-нибудь и потом долго искать, кому!

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием