Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2008, 17:56   #3
Kerrax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исходники Готики

исходники у вас сейчас Пираньевские?
Нет. Исходники получены Vam'ом путем декомпилирования экзешника Готики. Поскольку в экзешнике не было части информации (комментариев и имен переменных, например), код нашего проекта лишь напоминает Пираньевский.

Если бы у нас были оригинальные пираньевские исходники - с корректными именами переменных и комментариями (пусть даже на немецком), то это сильно бы облегчило нам задачу.

Код вами разобран? Т.е вы понимаете, что и как делает каждая функция?
К сожалению, код нами разобран далеко не полностью. И эта одна из тех целей, для которых нам нужны еще люди. Пока мы двое и прогресс слишком медленный.

Нужны ли вам какие-либо комментарии и пояснения от авторов?
Конечно, нужны! Но тут есть один нюанс. Наша версия исходников была получена посредством декомпиляции. Это не вполне законная операция, насколько я знаю. Хотя на прибыли Пираний (и даже Jowood'а) наш проект абсолютно никак не скажется - ведь наш переделанный движок в любом случае будет устанавливаться только поверх уже установленной Готики. Но как мы можем просить Пираньи комментировать их движок, когда они прекрасно помнят, что нам они его не давали?!

Есть такой человек, как Hans Trapp (это ник). Он делает, вернее почти уже сделал community patch к Готике 3. Патч этот заключается в правке движка Г3. Т.к. на руках у него есть пираньевские исходники
Откуда они у него? Он же вроде не из Пираний?

Т.к права на готику 1 и, с большой вероятностью, на ее код, принадлежат Пираньям, то можно обратиться к ним за какаим-либо разъяснениями. Конкретно к Rueve.
есть еще автор движка Carsten Edenfeld, к которму тоже можно обратиться.
Если я не ошибаюсь, просьбы к Пираньям дать исходники хотя бы Г1 были неоднократно: Vam в 2006 просил NicoDE, Magoth в 2008 просил Okrze. Но увы - ответ либо был "К сожалению, это невозможно", либо его не было вовсе. Может, конечно, не тех пираний просили.
Ответить с цитированием