Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2008, 23:43   #15
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Исходники Готики

2TATb:
Живой двиг *:) *Да не двиг живой, а игра живая. Игра это концепция, стилистика, атмосфера, архитектура, цветовая гамма, сюжет, диалоги. Это все -живое, а двиг дело десятое.
Художественное образование имеем? я да, причем высшее. Так-что оставьте свои аргументы в стороне, если не поняли сути вопроса. ;)
Здесь речь шла о живучести картинки т.е. на сколько оно может быть живым относительно миру к которому соотностися, а вот что до вопроса о восприятии самой картинки отображаемой движком, тут уже дело личного вкуса, каждого человека. Также прав и камрад Savol, говоря о том:
что это очень удобный и гибкий движок с хорошей оптимизацией и большими возможностями. Кроме того, этот движок в определенной мере изучен.
Хотя я ставил акцен на первом.

Просто экономят на реализации, беря стандартные деревья. Спидтри это всеголишь принцип, сделать на нем можно многое.
Принцип или нет, но он работает по системе генерации, т.е. алгоритм, любой алгоритм повторяется, а следовательно многое становится сильно похожим друг на друга. Если так не понятно, попробую объяснить иначе:
Что лучше сгенерированный сундук, или сундук в котором все разложено руками создателя игры?
Тоже самое и здесь! *:)

Бамп, параллакс, отражения, шейдеры? Для меня это не главное, но как это может испортить игру я не понимаю.
Это все будет, но скорее всего не в той мере как это реализовано в той же Г3. А испортить может очень просто, смотри на монстров в тойже Г3, это мутанты какие-то резиновые.
Если использовать подобные технологии, то ровно на столько, сколько этого требуется для решения задачи, а не, пихать их куда попало, для "галочки". Что кстати очень сильно проявляется в тенденции развития игр последних лет.

По видимому все что не Г2 теперь для тебя не представляет интереса *Странный подход, но дело твое.
Почему? Если я увижу в игре тоже, что было сделано в Г1 и Г2, то оно обязательно будет мне интересно, по второму, естественно мое. :)

Как и в случае с Г2 современного на то время движка, спейсера, и - благодаря Vam`у - декомпилятора скриптов было достаточно чтобы наваять кучу модов и подправлять баланс в любую сторону. Что еще то нужно??? Сам сказал что тебе не нужна "нудистика", так зачем тебе движок? Единственное для тебя его приложение выходит - более удобный редактор и ничего больше.
Может Вам стоит заняться изучением модостроения вплотную, непосредственно с релизами модов, чтобы понять всего одну вещь, что:
"Какой бы не был инструмент, рано или поздно человек работающий с ним столкнется с теми или иными ограничениями, которые, непосредственно самим инструментом, он реализовать никогда не сможет"!
Отсюда вывод: многие идеи отбрасываются модостроителями из-за невозможности реализовать то, что ими было задумано. Примеров этому много в той же Г2: гильдии системы классов рун, навыков, умений, статов, и прочее, прочее.

Движок Ризен на данный момент будет современным, а модкит, я думаю будет позволять все тоже самое что и для Г2. Не понимаю их категорического неприятия, при том что ни того ни другого ты еще не видел.
Если он будет использователь те же технологии что и двиг Г3, то многое в нем будет заблокировано из-за платности компонентов инструментария разработчика.
Также он будет содержать в себе все те ограничения, что и Модкит к Г2 или Г1. Не будет свободной возможности редактирования.
Зы...: если Вы готовы за каждый лицензионный компонент MDK, отбашлять в пользу модостроительной общественности по 1.5-2, а то и 3 кусочка Евро, то я согласен принять вашу сторону в данном вопросе. ;D

Зависит исключительно от модкита/редактора. Если пиранья уделят им внимание (а я думаю что уделят - опыт и у них копится) - все будет как надо.
Я уже писал что ни какой модкит не заменит свободного двига, что до MDK-Ризена, то его надо будет сначала изучить и понять работу. Начать что-то делать на нем, и только после выхода готовых модов, можно будет что-то сказать о его полезности, удачности или ограниченности.

Нда? тогда о чем вобще речь?
Если не понимаешь смысла о чем речь, зачем стоило начинать писать в этой теме?
Что до вопроса, то речь идет об отладке кода движка, полученного на данный момент, с последующим его приведением к состоянию близкому к оригиналу исходников игры. Это актуальная стадия проекта на данный момент, дальше будет другая работа, по улучшению и модернизации, (
если можно так сказать другие стадии
)...


Pss. Надеюсь для Вас стало что-то понятно из того что я написал? Обсуждение этого вопроса закрываю, если будет желание пообщаться на эту тему, пишите в приват/аську... ;)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием