Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2008, 10:08   #17
Kerrax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исходники Готики

Цитата:
Сообщение от Savol link=board=gothic&t=1222324477&goto=4469671 date=09/25/08, в 19:43:15
Кроме этого, раз уж имеется код, то появляется возможность не просто объединить функции Г1 и Г2, но и добавить новые, в частности сменить рендерер на DX9.
Мы собираемся и это тоже сделать.

Да, и есть еще крайний случай — основной программер движка, то биь Карстен Эденфельд, ушел из Пираний. Это может значить, что он не связан договорными отношениями с джовуд, и, соотв. какую-то помощь от него можно запросить, как от частного лица. Может ему будет интересно узнать, то его движок улучшают, кто знает?
Думаю, что какие-то договора у него все же остались. И судебного разбирательства ни с Пираньями, ни с Джовудом он никак не захочет.

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1222324477&goto=4470463 date=09/26/08, в 08:46:39
Самое главное сразу оговаривать "не для коммерческого использования и не для самостоятельных проектов", возможно даже документально оформить. Впрочем если до сих пор этот вопрос пираньями не рассматривался, возможно у них есть еще какие-то доводы против.
Вообще я еще подумал насчет этого. Просить исходники у Пираний было больше смысла пару лет назад, когда Vam еще не декомпилировал движок. А сейчас, когда исходники, пусть над ними еще надо работать, фактически у нас уже в руках, думаю не стоит начинать какие-то переговоры. Потому что во-первых, скорее не дадут. А во-вторых, если и дадут, то нам придется переносить в исходники Пираний уже наши модификации (которых накопилось немало). Да и вряд ли Пираньи дадут нам исходники без всяких условий. А поставленные ими условия могут быть неудобными. Да и светиться раньше времени смысла большого нет.
Ответить с цитированием