Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 05:35   #3355
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Trumpet Player:
В Gothic 1 и 2 под семёркой нет возможности заставить работать какой-либо из звуковых драйверов кроме Miles Fast - при перезапуске программы выбирается только он (в ini файле виден выбранный драйвера, отличный от Miles Fast). Программный рендеринг поддерживает только стереовыход, но не нужный 5.1. Использование Creative Alchemy не меняет ситуацию. Это как-нибудь лечится?
Начиная с Висты в ОС была изменена драйверная система, которая не позволяет получать доступ к железу на аппаратном уровне, а только через API, поэтому большинство аппаратных реализаций в Готике перестало работать, включая EAX. В новых играх EAX работает через API OpenAL, но в Готике 1\2 этого нет.
Кроме Miles Fast, в Г1 есть еще парочка, а в Г2а существенно больше более продвинутых программных интерфейсов, которые станут доступны в меню игры, если в Gothic.ini выставить extendedProviders=1, например DirectSound SW(программный), Dolby Digital и еще всякие разные, многие из которых не сбрасываются при выходе из игры.
З.Ы. У меня обычная 2.1 система и я не могу на слух оценить, работают ли в игре динамики 5.1, но у меня даже на Miles Fast можно выбрать такую конфигурацию динамиков.

2Trumpet Player:
Периодически (или эпизодически) появляются новые версии gothic.exe/gothic2.exe с фичами/исправлениями. Например, Gothic I: Ironkeep Community Patch. Изменения вносятся декомпиляцией оригинальных файлов и компиляцией полученных измененных или есть более простой путь? Где можно получить дополнительную информацию по этому вопросу?
Эти патчи никак не влияют на вышеперечисленные проблемы.
Ответить с цитированием