Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2005, 11:05   #457
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

Уважаемые готы.

Выкладываю для ознакомления свой квази-мод "Кузнец, охотник, травник".

Кладу весь, чтобы не засорять форум кусками кода.

Архив RAR, внутри папка _decompiled, в ней декомпилированные программой Vam'a скрипты Готики 2.6 с русским переводом (не Акелла), и скомпилированные Gothic.DAT и OU.BIN.
Архив предназначается не сколько для игры, сколько для начинающих скриптеров типа меня - покопаться, разобраться, узнать. В расчете на это НЕ жду вопросов типа "куда положить эти файлы", уже, думаю, все знают :)

Ссылка для скачивания:
http://<br>http://rapidshare.de/file...d.rar.html<br>
Примечание.
Тем, кто не пользовался rapidshare.de
В браузере появится страница с двумя кнопками - Free и Premium Account. Нажать Free, загрузится страница со счетчиком времени (менее минуты), когда счетчик обнулится, будет видна непосредственно ссылка на скачивание.
Качать браузером или DownloadMaster'ом, который недавно подерживает rapidshare.de, в один поток.
Размер файла - 4 527 495 Bytes.

!Внимание!
Иногда файл будет обновляться, с последующими изменениями, буду менять ссылку.

Изменения:

КвазиМод "Кузнец, охотник и травник"

Квази - потому что не вносит изменений в сюжет игры.


Все нижесказанное актуально только для первой главы.
В остальных главах еще не тестировалось!

Монстры.
Экспы за монстров стало немного меньше.
1 Глава.
Немного больше мелких монстров, крупные изъяты.
2 Глава.
Большой респаун, много мелких, немного крупных (все по своим местам в первой главе).

Ковка (все главы)

Харад - Одноручные и двуручные мечи. Нужно стать учеником.
Беннет - Дуручные мечи и топоры. За золото.
Карл - Шпаги. За золото.
Боспер - Луки и Арбалеты. За золото.

Все кузнецы - стрелы и болты.

Да,да, стрелы и болты теперь можно изготавливать самому ! :)))
Копите "Тяжелые палки", которые роняют гоблины.
В связи с этим стрелы и болты из продажи в крупных количествах изъяты.

Учеба за деньги и очки обучения.

Ковать можно по семь видов каждого указанного типа оружия (итого 42 новых оружия).

Кованое оружие гораздо лучше любого найденного оружия.

Оружия в продаже нет, кроме самого простого. Нет "Кулакам Тролля" в первой главе !!! :)))
Ищите и обрящете.

По поводу приема мечей и охотничьих трофеев.
Даже если прием идет за полцены, это очень хорошо в сравнении с тем, что продажный курс всего 20% (0.2)
Самокованое оружие не принимается, оно и так дорогое, можно просто продавать.

Прием мечей Харадом.
Чтобы сдавать Хараду мечи, не обязательно становиться его учеником.
Достаточно выполнить квесты об оружии орка или о бандитах, напавших на Хакона.
Принимаются только мечи, одноручные (17 видов) и двуручные (8 видов).
Мечи принимаются за полцены.

Охотничьи трофеи.
Чтобы сдавать Босперу трофеи, не обязательно становиться его учеником, достаточно выполнить его квест с волчьими шкурами.
В этом случае прием идет за полцены, а если ГГ - ученик Боспера, то за полную цену.
Боспер принимает теперь не только шкурки, но и клыки, когти и т.п.

Алхимический хлам (кости, крылья, жвала)
Принимает Константино, если ГГ - его ученик, то за полную цену, если только выполнил квест с травками - то за полцены.
Хлам подорожал, так что сдавать его Константино стало выгодно.


В планах:
Сдавать Хараду или Беннету ржавое оружие и оружие орков в обмен на стальные заготовки (один к одному). Заготовки, соответственно, из продажи убрать.

p.s. Огромная благодарность:
1) Пираньям - это первая игра, в которую захотелось "влезть" настолько глубоко и надолго. А когда я узнал, что ее можно скриптить ... :))
2) мегачеловеку Vam'u - за мегаинструмент скриптера (компилятор/декомпилятор скриптов)
3) AG.ru и форумцам - за поддержку

Добавление от 06/20/05, в 11:25:04
Уважаемые готы.
Вопрос по непосредственно скриптингу.

Есть такая папка Story\Dialog_Mobsis
В ней содержатся скрипты взаимодействия с мобами типа наковальни, книжной подставки и т.п.

Вопрос: не нашел скриптов для некоторых важных мобов типа кузнечной печи, точильного станка и т.п.

Примечание: при открытии zen-файлов миров я нашел, что некоторым мобам, в частности, наковальне, присвоен аргумент "Использвать скрипт" - Наименование скрипта, здесь это SmithWeapon, который я и правил в своем квазиМоде. У кузнечной печи же это поле пустое. Тем не менее, какие-то действия все равно происходят, неужели это жестко зашито в exeшнике?

Как же все-таки прописать этот момент в скриптах, не редактируя zen-файлы (не присваивая руками названия скриптов мобам)?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием