Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 00:49   #2378
Cubic_2486

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Идол Кадар:
только почему уничтожение нежити 2-го круга?
Текстовая ошибка, я не собирался менять круг этой руны.

Ну и да, требования по мане и урону я бы тоже не менял, этот закл должен бить наповал ещё по традиции Готики 1.
Но в 1-й Готике Уничтожение нежити стоит 5 ед. маны, а здесь 100, из-за чего я просто не представляю ситуации, когда было бы выгодно воспользоваться этой руной - маны ест много, а наносить аж 1000 ед. урона потребности нету. По-моему, эффективность этой руны стремится к нулю, вкладывать в неё очки обучения не вижу никакого смысла. Мне хочется это исправить.

На мой взгляд, не стоит заниматься переводом рун из Когтя в ранг обычных, равно как и наоборот, т.к. текущее разделение, кмк, вполне логично.
А как по мне, было бы более логично видеть Страх, Дыхание смерти и Волну смерти в виде рун Белиара, соответствующие свитки всё равно бы остались общедоступными. Но, скорее всего, мне не под силу будет сделать такое - и чисто технически, и непонятно, как быть с двумя рунами Страха, которые валяются в игровом мире, и мало обычных рун остаётся в 6-м круге.

Что ещё пожелал бы от себя: 10 ЛП вместо 5 Ледяному копью (второй круг магии), 5 ЛП вместо 10 Смерчу (тот же второй круг). Ну и хорошенько подумать над рунами вызова.
Так я хочу дать 5 LP вместо 10 Огненному шару именно из-за того, что Ледяное копье стоит только 5. Остальные руны 2-го круга стоят всего 5 LP, так что, думаю, так будет лучше - все будут стоить 5 LP. А Смерч и так стоит 5 LP. Над рунами вызова я уже думал, и не знаю, как там можно что-то действительно улучшить. По-моему, и с кругами, и с LP всё в порядке. Проблема вызванных существ - это проблема ИИ. Голем по параметрам лучше Скелета, но... в общем ИИ тупой.

Добавление от 11/25/13, в 01:09:51
В игровом мире валяются две руны Страха. Замена этих рун чем-то другим возможна путём ковыряния скриптов GOTHIC.DAT, или это уже выходит за рамки скриптинга?
Ответить с цитированием