Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 15:06   #4117
Wafthrudnir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

С наступившим, господа!
У меня вопросы из разряда "и не глюк, и не баг, а так" по первой Готике (руссобитовское издание):
1. Сохранениие до конца игры диалоговых веток, кои, по идее должны отсохнуть, например - при разговоре с Корристо (верховным огневиком) и Сатурасом (врховным водяником) уже при наличии у меня высших мантий огня и воды, можно за наличные попросить у них по второму экземпляру этих тряпочек; уже являясь магом воды, я могу сказать Кроносу, что хочу вступить в Круг воды и т. д. (такого много). Это баг или так и должно быть?
2. Во время первого прохождения я не взял с собой парня, живущего в хижине на болоте (имя, увы, не помню); во время второго же решил погулять в компании, но его в хижине не оказалось (равно как и поблизости). Потом я вспомнил, что видел как кто-то плыл в болоте, спасаясь от болотожора. Его могли сожрать эти твари? Где он может скрываться напуганный, ими (облазил все болото и лагерь - нет его)? И, кстати, как спутник он бессмертен, ведь иначе его же любой тварюшка уничтожит?
3. Во время зачистки Старого Лагеря с удивлением понял, что Скип (стражник-торговец) ничего не имеет против меня, а также против смерти баронов и остальных стражников, с ним даже можно торговать. Опять же, это норма или очередная ошибка?
4. Во время первого прохождения игры, когда мне сказали, что Старая шахта утопла, я поверил и туда даже не сунулся, а сейчас решил проверить и обнаружил, что в четвертой и последующих главах почти все обитатели Старой шахты живы (мертвы только Болотные стражи, стоявшие рядом с Асгханом, коий их и прикончил, нагло пользуясь своим бессмертием), воды там нет, настроены все недружелюбно (как прихвостни Гомеза) и проход туда свободен. Это нормально, или долженствующий по логике быть недоступным вход в шахту у меня открыт из-за какого-то сбоя? Очень это игровую атмосферу портит.
Заранее спасибо за ответы. Если уже обсуждалось, буду благодарен за указание, где оно обсуждалось.
Ответить с цитированием