Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2006, 12:20   #56
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение нововведений!

2Paladin1:
Вариант ведения вопросницы.
Это конечно все очень интересно, но меня терзают смутные сомнения. Предложенные тобой правила оформления ответа куда сложнее чем первоначальные. Если написанные мной правила отталкивают людей, то неужели твои не будут? Как минимум они будут частно не выполнятся, и все эти дополнительные спойлеры либо мне придется выделять самому, либо наказывать ничего не понимающих форумцев ::)

2Самурай-Готоман:
Вот тут посмотрел, 18 страниц тем, может старые удалять. И тогда может некоторым не захочеться их поднимать, потому что их не будет.
Господа, ну давайте уже не будем об этих старых темах! Мы же тут другие вещи обсуждаем. А темы уже пообещали поудалять.

2snake2006:
Вот, предположим, был задан вопрос. Получен один ответ, который заведомо неверный. Мне захотелось исправить на правильный. После меня ещё один зашел, ему оба ответа не понравились. Он свой кидает. Считается-ли такое нарушением правил созданием дискуссии или нет? И как вообще в таких случаях поступать? Отвечать в обсуждениях со ссылкой на вопросницу, приватом отвечать, или как?
Случай, откровенно говоря, редкий. Обычно речь идет о дополнении или поправке к ответу, а не о его полном отрицании. В случае дополнения или поправки уже сейчас правила регламентируют свободу их высказывания. Что же касается неправильных ответов, то тут 2 момента. Во-первых, конечно же, автор ответа должен понимать, что он берет на себя некую ответственность за достоверность и актуальность предоставляемой им информации (я снова настаиваю на сравнении вопросницы с неким customer service) - в противном случае он рискует быть наказанным за систематическую дезинформацию, читай, некомпетентность. И во-вторых, не следует вводить, как мне кажется, никаких ограничений на поправки и исправления. За одним маленьким исключением. Я настоятельно рекомендую: обращайтесь всегда к тому, кто задал вопрос. В ответе же вы можете сказать: "Предыдущий отвечающий дал (возможно) неверный ответ. Я уверен/только что проверил."

На первой странице, не помню кто именно писал, что можно схлопотать по шее за систематическую дезинформацию? О чем в данном случае речь?
Тут, между прочим, кто-то недавно получал такое предупреждение. Пред за систематическую дезинформацию будет получать человек, если он регулярно (скажем, 2-5 раз в течение непродолжительного срока) дает заведомо неверную информацию. Что значит "заведомо", спросите вы? Это значит, что человек говорит вещи, которые и без всякой проверки не могут быть правдой. Например, если человек утверждает, что убить драконов в Минентале в аддоне можно, не сходив в Яркендар. В категорию дезинформации не относятся, к примеру, имена и места дислокации НПС, так как их можно легко забыть/перепутать, варианты решения большинства квестов, места нахождения нужных предметов, параметры учителей и т.д. В общем все, в чем можно случайно или по забывчивости ошибиться, дезинформацией не считается. Но! Если человек будет относится к этому вопросу халатно, и я буду видеть, что он отвечает лишь бы ответить и тем самым снижает качество нашего сервиса, регулярно давая неправильные ответы, он также получит означенное предупреждение.

Ну и ещё по вопроснице. Если я вдруг в полусонном состоянии не заметил, что на предыдущей странице уже был дан такой же ответ, как у меня и я за 20 минут не уложился, могу ли я в вопросницу выложить сообщение к модераторам с просьбой удаления поста, чтоб это за оффтоп или флуд не посчитали?
Конечно. Не можешь, а должен :)

2VannDamm:
В твоем понимании, да, мне кажется.
В моем понимании - нет.

хорошо, допустим, следовательно любой, хоть я стань модератором и твори что хочешь?
Модератор а приори не дожен творить, что хочет, как священнослужитель не должен грешить (мне следовало бы написать "не может", вместо "не должен", но я отдаю себе отчет в том, что не все священнослужители безгрешны, как и не все модераторы идеальны). Если модератор скатывается в беспредел, то над ним есть супермодераторы и админ, у которых есть свои рычаги воздействия на модератора. Я ответил на твой вопрос? Кстати, с твоим отношением к порядку, рискну предположить, ты не станешь модератором никогда. Во всяком случае на этом форуме - точно.

Было лучше чем сейчас, не знаю как кому, но следует порыться в памяти.
Раскрой глаза! Почитай отзвывы людей в этой теме! Сколько людей кроме тебя высказалось за то, что раньше было лучше? А сколько людей здесь противоположного мнения? Да же из тех, кто довольно регулярно получает горчичники, многие сказали, что они в целом приветствуют нововведения. Или это твое ИМХО? Тогда хрен оспорим ;) А у меня есть свое имхо. И оно не совпадает с твоим. И что мне рыться в памяти? Я на этом форуме регулярно общаюсь минимум на год дольше чем ты и должен сказать, что так плохо, как во второй половине 2005-го года здесь не было никогда. Даже когда DimaD в одиночку тут модерировал. Да что говорить?! Ты посмотри только, сколько видных готоманов и просто замечательных людей поуходило с нашего форума за последний год не в последнюю очередь из-за утраты здесь порядка и обнищания форумной культуры (многие из них мне лично говорили об этом). Вот примеры: DimaD, Dagot_Ur, Pa, lastic, Chuck, Лайтбрингер, kotlev. Я думаю, можно еще при желании вспомнить.

Ага, а ко мне значит, по причине, гхм, только кнутом меня значит?
Да ну?! Короткая же у тебя память! А как я с тобой задушевные приватные беседы вел, тщетно пытаясь объяснить необходимость ужесточения правил и уменьшения флуда, ты забыл? ::) И чем ты мне ответил на тот пряник? Тоже забыл? Плохое помнишь только о других, о себе же - только хорошее.

Это не то что аргумент, это факт, что такое модерам непозволительно, сам же говоришь - берешь ответственность! А сейчас сам сказал, то что Совершенно БезответственнО! Ась?
Логическая ошибка. Ты оттолкнулся от предположения, что я так поступаю. Но увы - к твоему большому сожалению, я так не делаю ;) Горчичники я всегда выдаю с ответственностью, совершенно осознанно и за дело! А уж если чрезмерно строго, то это отдельный вопрос, который мы уже в принципе обсудили.
Ответить с цитированием