Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2005, 15:00   #526
Vendiga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

Доброго времени суток уважаемые модостроители! Позвольте представиться - VenDigo, сценарист-скриптер мод. команды NWMT. За подомными темами на АГ слежу уже давольно таки давно, но в вопросах не было необходимости. До сягодняшнего дня...
Спрашиваю в этой теме, потому как вопросы по этому поводу уже затрагивалась здесь когда-то.
Теперь к делу. Я научился снимать ролик в спейсере при помощи камер, но возникло пара проблем. Что я делал: создал камеру и кейфреймы, подогнал их как мне надо(получился облёт Хориниса сверху), сохранил зен файл(NEWWORLD.ZEN), запаковал его вместе с остальными зенами в Worlds.mod, переименовал в Worlds.vdf и заменил уже существующий в папке ...\Data. Вроде пока всё правильно делал. Если не прав, поправьте плиз. Кстати, зен получился примерно на 10 метров больше исходника. И это из-за одной то камеры?! Открывал новый NEWWORLD - камера на месте и работает.
А теперь вопросы:

1. Как изменить скорость движения камеры и сгладить её передвежение? А то в некоторых переходах кейфреймов оно скачкообразно.
2. Как врубить камеру в игре? Подозреваю что через триггер Wld_SendTrigger("Название камеры"), но как и где его прописывать? Пробовал в диалоге, но ничего не получилось :( Может его где расписывать надо? Или достаточно добавить данную строку в условие? Если так, то не помагает...
3. Можно ли врубить камеру, которая находится на порядочном расстоянии от ГГ? Т.е. нужно врубить камеру, которая находится на противоположенном ГГ конце острова?
4. На практике нужно чтобы ролик врубался сразу по началу игры. Но если триггер Wld_SendTrigger прописывается или в диалоге, или в условии, то как это сделать? Возможно ли такое вообще?
5. Может мне кто-нибудь помочь? Буду очень благодарен ::)
Ответить с цитированием