Тема: М2: GlobalMod
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2007, 14:02   #2252
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2corba:

я предлагаю облегчить вам работу и не делать новых моделей лука - просто меняется надпись, добавляется строка урона огнем (магией и т.д.). Тогда магическим луком можно будет сделать абсолютно любой. И выглядеть это будет просто - алхимический стол, любой лук, заклинание (одно из файрболт, файрбол, ледяная стрела, убить андеда и т.д.) и кучка ингредиентов. Луки могут иметь только одну магическую добавку, без смесей. А для того, чтобы жизнь медом не казалась, я предлагаю использовать ману лучника для стрел. То есть каждый выстрел будет стоить некоторое кол-во маны - если мана заканчивается, то эффект такой же, как будто стрелы кончились. Таким образом, и мана-травки лучнику наконец-то пригодятся, и рисунок боя лучнику придется строить осторожно, и лучнику можно будет выбирать кого каким уроном лучше бить.
А выбирать оружие ты тоже надписями предлагаешь?
Без ввода нового прототипа или инстанции оружия, в нашем случае лука нельзя реализовать его пользование и замену по игре.

Так же, в игре нет разделения на типы магического урона, есть только урон от магии, и огонь дракона, но эжто не магия.. остальные уроны от оружия.

Следовательно реализация возможно частичная, но опять таки нужно серьезно подумать, как все это реализовать, а описания к этому я не увидел, например как будет лучник получать стрелы и болты, и прочее.
Он не маг следовательно у него должны быть ограничения, и прочее....
Это все нужно расписывать, коли предлагаешь, где то так наверное. :)))

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием