Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2007, 23:31   #325
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Hokurn:
Наоборот, большинство хардкорников всегда спят.
Ну вот. И теперь они все читеры и манчкины. Впрочем, с последней частью абзаца претензии мои снимаются. :D
Чтобы заюзать лук покруче необходимо выполнить, как минимум, одно условие: иметь для этого необходимый навык.
А для того чтобы поспать тоже нужна сначала дотопать еще до апартаментов. :D
И уже говорилось о том, что если сон будет использован в игре как необходимый элемент (если удастся в каком-либо из модов этот вопрос реализовать), то и я не буду считать сон за чит.
Но почему он пока чит? Внятного объяснения я, к сожалению, так и не услышал.
Использование сна вместо элексиров - совсем не все такое практикуют. Случайное вылечивание (например, жизни с половину осталось, а уже вечер - спать надо до ночи, скажем) не является манчкинством.
И совсем не обязательно ночью воровать или охотиться.
До кучи:
- можно говорить еще и о реалистичной потребности в жратве. Ведь жрем же, больше чем в реале, когда тяжело ранят;
Я считаю, что не следует приравнивать сон только как к какому-то средству для получения только каких-то сиюминутных благ - излечивания, например.
А насчет инвентаря - ну так и в ТЭС много чего носим, чего и в реале не снилось.
Так, про проекции я уже писал, идем дальше...
Конечно, не всякий. Зависит от мотивов.
Ну наконец-то. Хвала тебе, о Иннос, ныне и присно и навеки веков.
Следовательно, освобождаем возможность под названием "спать" в игре Gothic II + addon и прочая от ярлыка "чит"?
Для меня реакция горожан - не программно-интерактивные недоработки, а предусмотренная разрабами возможность.
Ну и любой баг можно записать в "предусмотренная разрабами"...
Потому что купить 100 или 1000 болтов в день - это мое личное право.
Здравствуйте. Мы что тут, о личных правах спорили?:)
Для тебя - да. Для меня - нет.
Значит у кого-то из нас страдает в основах правильного мышления. :angel: Определим орлянкою? ;D
Или я опять все неправильно понял.
Речь шла не о "сохранении основных пропорций", а о 1:1.
Ну сказал. Укажи мне то место, где я сравнивал, сколько занимает гигабайт игра Gothic II NotR на винчестере и сколько занимает гигабайт реальность в человеческом мозге. :P
2Гаррет:
огда же я недавно описал эти разногласия товарищу, проходившему Г2НВ от Акеллы, он сказал, что у него Грег  все же прибежал, но после убийства всех бандитов им собственноручно.
Вот мне и интересно, как же было все-таки задумано, может, кто-то знает?
Грег появляется сразу после того, как Декстер на тебя обижается.
во-вторых, мне реально боязно было ночью бродить по лесам и дорогам,
:черное паладинское: Скажу по секрету: мне тоже было реально боязно. Правда, паладинам трусить не полагается, но это было тогда... туды.... Когда я еще не был паладином. :)
Уж больно атмосферный мир. Это вам не какой-нибудь вшивый тетрис, в которой только и ходи, что ночью да и манчкинствуй. :P
чит - ибо можно за 15 минут выспаться и вылечиться за все время.
Не чит, а игровые издержки, если не нарочно, конечно, ложиться.
2sys1:
с картой (которая, к слову, довольно долго загружается)
Это скорее традиционные тормоза Готики - даже на современных машинах карта иногда относительно долго думает, а тормоза в портовом квартале известны каждому.
Ответить с цитированием