Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 16:54   #19
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Тест производительности

Процессор - AMD Athlon 2500+
Память - DDR400@DDR2 1 гиг
Видеокарта - Palit 7600GS 256-DDR2 + дрова 91.47
файл подкачки перенесен на Д: - "поближе" к г3. Фикс значение 3 гига. Дефраг диска.
Все в дефолте (я про разгон).

Resolution.Width=1024
Resolution.Height=768

[Options.Custom]
DistanceHigh=2
DistanceLow=1
ResourceCache=3
ObjectDetails=3
ShaderQuality=3_0
TextureQuality=2
TextureFilter=1
VegetationQuality=1
ShadowQuality=1
PostProcessing=0

Мерил фрапс-ом на одной и той же сцене: Пригорок, виден маг.купол, кусочек моря (залива), солнце слева (закат, понимашь, во всей красе :)), далекооооо - лагерь орков, ближе дерутся три волка с 2-мя падальщиками, еще ближе видны в траве лютики, злаковые и прочие ведитайблс. Такая вот сценка на все лады.

ФПС при вышеуказанных настройках - 24...35. Резкие движения камерой идут гладко, без рывков и затрещин.
Ок. Спускаемся ниже.... идет подгрузка чего-то там, фпс падает до 15 (!) 1...2 секунды где-то, потом все в норме. Бежим в ритме, т.е. постоянно и ...постоянно идет подгруз, фпс прыгает 20...25. Основной режим для спотыкания Г3 - бег. Стал тестить в нём....

остановился на том же что и выше кроме 3-х шейдеров. Воды мало, ну а 2-ые по качеству меня удовлетворяют. ФПС в беге 25...35. Ничего пока еще не "гнал" ;)

Номано короче.

зы: а ведь была 2 дня назад 5700фх - и ниче, бегал на 1-ках везде (шейдеры 1.4). Все замылено и...ну какависто, но играть то можно ;).

зызы: память нужна. Добалю к этой конфе еще гиг и посмотрю. (+1 гиг РАМ лишним не будет)

ззз: скринов не дам. Ленивый я
Ответить с цитированием