Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2006, 03:26   #32
Ogneyar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Тест производительности

Конфигурация
Процессор : Athlon AMD 64 3200+@4100+
Память * *: 2х512 DDR400
Видео * * : GeForce 7600 GT х 2 шт в SLI + 91.47
Другое * *: SWAP 2 Гб на диске с операционной системой.
Дефрагментация сделана и на диске с игрой и с операционной системой.

Настройки Gothic 3:

Разрешение экрана: 1280х1024@85Hz
DistanceHigh: 2=Medium
DistanceLow: 2=Medium
ResourceCache: 3=High
ObjectDetails: 3=High
ShaderQuality: 2=3.0
TextureQuality: 3=High
TextureFilter: 1=Anisotropic х2
VegetationQuality: 3=High
ShadowQuality: 3=High
PostProcessing: 2=Bloom+DOF *

В целом получается неиграбельно. В деревеньках фпс макс около 25 фпс, часто падает ниже 10, при непонятных свопах на ровном месте и просто тормозах падает до 1-3, после чего если постоять на мест поднимается опять до 18-23. На природе до 30-34 максимум (проверял не долго, так как нервы, сами понимаете, выбежал из деревни и побегал недалеко), в среднем 20 с гаком, пока не начинаются тормоза.
Замирает герой очень часто, иногда на приличное время. Когда достаю факел, огненный меч идут нехилые тормоза.
В целом, судя по количеству фпс, на Готику 3 не сильное впечатление производит технология SLi и работает она с ней, (сужу по постам выше), как если бы у меня была только 1 карта GeForce 7600GT.
Наблюдаются глюки с тенями. Кое где происходит мерцание теней, кое где происходит неожианная смена затененности (выглядит как буд-то солнце перестает неожиданно светить на какой либо участок земли). Многие тени просто *не появляются там где они должны быть, например свет от факелов не дает тени. так же от костра, при неярком свете или ближе к вечеру пропадет тень самого героя и НПС, и т.д
Как играть в это я не знаю.
Ответить с цитированием