Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2006, 01:03   #841
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

 Ближе к полуночи 15 дня. Грот в Минентале.

-=Эррис=-

    Войдя в пещеру, Эррис сразу обратила внимание на статую Белиара. «Вот и снова встретились!» -подумала она, но старалась не смотреть на черное каменное изваяние – хотя явно почувствовала новый приступ удушья. «На этот раз я не должна поддаваться его призывам!» - снова подумала она, стараясь как можно дальше пройти вглубь грота. Но все же она оглянулась назад. Она увидела, что девочка стоит около статуи и смотрит на неё как завороженная. Каменная глыба, казалось, не проявляла никакого интереса к орочьему детенышу. Но эти глаза! На мгновение  Эррис показалось, что глаза статуи засветились красными огнями. Она зажмурилась. В этот момент она услышала за спиной голос того самого духа, про которого ей рассказывал Кавалорн. Она медленно обернулась к голосу и увидела сиреневую дымку, отчетливо произносившую:
    - Вы кто такие?
    - Очередные искатели сокровищ? Тут ничего не осталось.
    - Почему вы меня потревожили?
    - Я очень занят, не мешайте мне, иначе я наложу на вас проклятие немоты.
    Она стояла в раздумьях, что ответить духу. Эррис ожидала услышать угрозы, но точно не знала, что это за дух и как он воспримет все её слова, которые она собиралась ему сказать. Она некоторое время стояла неподвижно, но в это время слева от неё что-то засветилось белым светом и заскрежетало. Она невольно обернулась и увидела Орвэ, замеревшую и ещё более перепуганную, чем когда она увидела её в первый раз, от происходящих вращений на каменной стене.
    Когда всё закончилось, и девочка начала оседать на каменный пол, она на мгновение забыла о духе и, крикнув: «Орвэ!», подбежала к девочке.

-=Орвэ=-

    Некоторое время принцесса пролежала без памяти. Когда она очнулась, в голове у неё шумело. В глазах стояла белёсая дымка, а голос склонившейся над ней Эррис, звучал медленно и низким басом:
    -Слава всем богам, очнулась!
    Эррис осторожно погладила девочку по щеке. Приподняла её голову и положила себе на руку, гладя принцессу по голове.
    В голове Орвэ молниеносно пронеслись отрывки воспоминаний всего того, что она увидела в последние минуты перед обмороком. Она повернула голову к Эррис: губы пересохли, язык совершенно не слушался. Ей так много нужно было сказать этой женщине, но в голове отчетливо звучал голос Верховного Орка-Шамана, поэтому, все, что она смогла сказать, - это:
    -Пит-Хорм!
    -Как же ты меня напугала! – сказала женщина, пытаясь поднять девочку с земли и поставить на ноги. Но тело было совсем неуправляемым, обмякшим и тяжелым. – На вот, попей воды, - Эррис достала флягу с водой и приложила к губам девочки. – Попей немного, потом расскажешь!

Ответить с цитированием