Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2006, 22:30   #863
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

16 день. Миненталь. Около башни Ксардаса.
Отряд был рядом с башней. Оставалось пройти десяток метров до входа. Дойдя до входя путники остановились и Варнгард спросил:
- Пришли.
- Да, - коротко согласился Лиандри. - Не будем задерживатся.
Отряд вошёл в башню. Лиандри достал из кармана лист вырваный из книги в которой Ксардас написал, где находится артефакт. Маг ещё раз быстро прочитал его и обратился ко всем:
- Тут написано, что в  расположенном на первом этаже зале есть рычаг. Только не написано, где он. Поэтому надо его найти.
Путники вошли в зал и стали искать рычаг.
16 день. Миненталь. Лагерь Ордла.
Ордл сидел за большим столом и изучал карту Хориниса. Рядом с ним стояло три орка-генерала, вместе с которыми он разрабатывал план атаки на город Хоринис. Мастер предполагал, что если его войскам не удастся захватить мага вместе с артефактом в Долине рудников, то маг наверняка отправится в город Хоринис. А так просто этот город не взять.
В палатку в которой находились Ордл и орки-генералы, вошёл солдат, это был человек, но в армии Мастра это было обычным делом. В его армии были и орки и люди. Солдат подошёл к столу и сказал:
- Повелитель Дрекл скоро прибудет. Он уже виднеется на горизонте.
Ордл встал и выйдя из палатки направился к берегу. Он всмотрелся в даль и увидел Повелителя Дрекла. Тот был всего в стоне метров от берега. Повелитель Дрекл летел на драконе, которого он недавно приручил. Теперь дракон полностью подчинялся ему. Дрекл был правой рукой Мастера.
Дракон приземлился, и Дрекл слез с него. Дрекл был Ищущим, но в отличии он других Ищущих, он был одет в мантию, которую носили некроманты.
Ордл низко поклонился и спустя некоторое время выпрямился.
- Что привело вас к нам Повелитель Дрекл?
- Мастер считает, что Лиандри скоро найдёт артефакт. А наша армия немного задерживается. Поэтому я должен задержать мага.
- А вы уверены, что он ещё не нашёл артефакт. Может быть он уже покинул Долину рудников?
- Нет, он ещё не нашёл артефакт. Я чувтвую, что маг ещё здесь. Скоро я полечу за ним.
Ордл посмотрел на дракона и сказал:
- Ваш дракон, выглядит обеспокоенным.
Дрекл подошёл к дракону и спросил его:
- В чём дело?
- Я чувствую, где-то здесь в Долине рудников, есть маленький дракон. Давай заберём его.
- Нет. Сейчас нет на это времени.
Дракон явно был недоволен и даже встал на задние лапы. Дрекл поднядл руку и на най появился небольшой цветной шарик.
- Ты забыл, кто твой хозяин?
Дракон опустился на все четыре лапы и сказал:
- Мой хозяин вы, Повелитель Дрекл.
- Вот и хорошо. - Дрекл убрал шарик и опустил руку.
Ответить с цитированием