Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2009, 20:26   #1
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: 'Обычное дело'.

Добрый день. Да... не смотрите так, это я... я еще жив... а это моё, самое, что ни на есть "Обычное дело". Так как в старой теме сам черт ногу сломит, и не просто сломит, а поломает на три части, попутно потеряв... Посему в новой теме, конечно же с разрешения тов. модератора (Амалия, ПРивет :)), я презентую "обычное дело" Часть первая, доработанная, от ошибок сильно почищенная.
Во-первых строках хочу выразить спасибо тем товарищам, кои приложили руки и всякие другие части тела к шлифовке сего опуса. Спасибо вам! Отдельное спасибо ШанинГрегу и Дану... Чмоки-чмоки вам, братаны *;D
Как всегда беременным, кормящим и ханжам я сего глядеть не советую... а беременых кормящим ханжам тем более)) Ладно... *как говорится. Поехали..))

* * * * ОБЫЧНОЕ ДЕЛО
* *Глава I - *В поисках счастья
*
Почему так происходит? Ответ ясен: я сам во всем виноват. Никто меня за язык не тянет, но почему-то такое повторяется каждый раз. *Наверное, я слишком добр к ним, а то давно бы уже послал куда подальше. Просто не могу отказать, когда начинают смотреть на меня жалобными глазенками и приговаривать: «Ты наша последняя надежда, если ты не сможешь, никто другой не сможет». А я, дурак, уши развесил, дифирамбы себе слушаю и практически сам напрашиваюсь:
– * * *Да ладно, Сатурас, мне не трудно камешки поискать, могу еще посуду помыть и портянки простирнуть …
– * * *Не волнуйся, я могу сбегать к магам огня — мне по пути.
– * * *Найти Ксардаса? Херня-вопрос — я как раз думал, чем вечер занять...
Проклятые маги, сами, небось, в жизни кроме как книг и заклятий ничего и не искали. Все беды из-за этих магов, экспериментаторы-самоучки, намудрили делов с этим барьером, а мне разгребай.
* * * *Нашел я этого Ксардаса и тут всё по новой:
– * * *Поискать город орков? Без проблем.
– * * *Найти шамана? Всегда готов!
И теперь мне приходить переть на эту чертову гору в поисках шамана, который, МОЖЕТ БЫТЬ, прежде чем меня съесть, захочет поболтать. Я устал, целый день ничего не пил и не ел. Долину пришлось раза три обойти, все зелья ускорения потратил. *Да чтоб они все горели в ……
Мои рассуждения были нагло прерваны лязгом вынимаемого оружия. Передо мной стоял орк. Молодой, хилый, ручонки тонкие, брони не имеет, выражение морды больше печальное, чем боевое (наверное, понял что всё, закончилась его орочья жизнь). В руках, точнее в лапах, он держал кусок ржавого некрасивого железа, который издали, был похож на Круш Варрок. Слава Инносу, что я уже поднаторел в битвах с этими уродливомордыми и мог составить им конкуренцию. Дрались орки незамысловато: удар влево, вправо, три выпада вперед. Исключением были лишь Клановые войны: у них была крепкая броня и более-менее хорошее оружие.
В память сразу пришла первая встреча с орком. Стражники в тот день пошутили в какой стороне находиться Новый лагерь, а я, балбес, поверил и пошел. Только вот всё удивлялся, почему тропа так заросла. Кончилось тем, что я сидел на дереве, орал и гадил в штаны рудокопа, а подо мной было три варга и орк, который это дерево благополучно рубил. На мое счастье неподалеку охотился Диего. То ли он крик услышал, то ли запах учуял (а смердило по-богатырски, я перед этим Снафское рагу дегустировал), в общем, орк умер от прицельной стрелы в глаз, а варги попытались убежать. Только попытались. *Пока Диего разделывал их *тушки, я пытался слезть с дерева, что было весьма проблематично, но с помощью всё того же Диего, я «радостно» слетел с дерева и плюхнулся в собственную лужицу. Короче говоря, мне повезло, *что жив остался, вот только штаны пришлось выбросить, — сначала думал на голову Снафу одеть, пусть свое рагу на выходе попробует, но потом передумал: негуманно это, вдруг еще задохнется.
* * * ** * *Диего сдержал слово и не стал распространяться об этом неприятном факте моей биографии. Вот только Мильтен при встрече со мной ехидно улыбался, а Горн сочувственно посмотрел и сказал: «Бывает». Ну ладно, я отвлекся…
** * *Так вот, передо мной стоял орк, то ли разведчик, то ли охотник. Секунд пять мы смотрели друг на друга. Он очнулся первым и с криком «УЧА-УЧА-ЧА» бросился на меня. Все преимущества были на моей стороне: моя миниатюрность по сравнению с орком и лёгкий быстрый одноручный меч, под названием «Несущий смерть». У меня при себе был еще здоровенный топор «Клич война», но я не очень любил им пользоваться, потому что потом долго приходилось отмывать кровь и мозги с доспехов… Орк бежал на меня высоко подняв топор, я спокойно ушел от удара и рубанул сбоку. В голову полезли неприятные ассоциации с перезрелыми овощами, которые набухают и лопаются. Кровь брызнула и окропила траву и меч. Самое странное, что орк выжил, хотя рана была несовместима с жизнью (хотя ходили слухи, что орк без мозгов может жить неделю). Я не стал его мучить и смотреть на его агонию, поэтому хладнокровно закончил начатое дело двадцатью ударами в спину. Мне было очень неприятно, я по натуре добрый человек, а тут приходиться совершать невообразимые вещи, но с другой стороны никто не заставлял его нападать на меня. Если бы он просто ушел, я не стал бы за ним гнаться, стрелять ему в след, ну может, показал бы пару неприличных жестов… В общем, этот орк сам выбрал свою судьбу…
* * * * Я обследовал труп, но не найдя ничего ценного прихватил клинок поверженного противника, авось пригодится вместо лопаты. Будущая лопата оказалось не Круш Варроком, а редчайшей разновидностью орочьего топора «Краш Тупаш» (что на их языке означало «Хрен зарежешь»). Такой топор давали самым больным, слабым и придурковатым оркам, дабы те не отрубили себе чего не попадя…
Я посмотрел наверх — в горле у меня пересохло, а ноги потяжелели от предвкушения «весёлого и быстрого» подъёма в гору, поэтому я, не раздумывая, выкинул *Тупаш в пропасть. Идти, конечно, не так уж и далеко, но на мне эти тяжёлые дурацкие доспехи нового лагеря, нахрен на них летом мех?? Сделали бы сразу два варианта: летний и зимний. В них жарко до одури, хоть вой, а доспехи Старого красивей и практичней в разы. Кроме этого тяжеленный мешок и два оружия за спиной. Мне сейчас пригодился *хоть один напиток скорости, и я решил бы все проблемы… или почти все. * *Вверху на горе находился старый замок, разрушенный временем и сильными ветрами. Зачем туда попёрся орк, я не представлял, там не было где укрыться, не было никакой живности. Хотя нормальный орк не попёрся бы в горы, а пошёл бы в лес за мухоморами, *как говориться: «умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт…» Следовательно, этот орк тупой, да и как мне с ним общаться, он, наверное, нихрена в нашем языке не рубит.
Я представил, как прыгаю перед этим мохнатым животным и изображаю Спящего, которого в глаза не видел. Лишь бы он не принял мои манипуляции за брачный танец — откуда мне знать, что у него в голове. Я мужчина видный, когда у Юбериона был, бабы прям так и засматривались, одна даже первосвященному *опахалом по лысой башке съездила, как меня увидела. Это и не удивительно — в болотном лагере они все курят всякую дрянь и до баб, почти всем, нет дела. На весь лагерь один настоящий мужик - Кор Ангар. Тоже кстати мужичек видный, двуручник у него красивый, как первый раз увидел, даже были мысли спереть сей предмет, но я одумался, увидав, как Ангар одним ударом сносит болотожору голову. Наверное, только из-за него были мысли присоединиться к Болотному лагерю. Но потом осмотрелся и понял, что количество дураков на квадратный метр превышает все допустимые нормы, плюс *работа по двадцать четыре часа в сутки, приказы со стороны наркоманов со стажем, гордо называемых Гуру, не для меня, посему я потихоньку слинял. Хоть прошло уже много времени, но Кор Ангар до сих пор меня восхищает, он смог в такие короткие сроки наладить обстановку в лагере после смерти Юбериона и ухода Галома. Будь у нас побольше таких людей страна бы процветала. Хотя все-таки здесь тюрьма, наверняка есть на нем какой-нибудь плохой поступок, но как говорится: «Кто без греха, пусть первый кинет в меня каме…».
И снова мои рассуждения были нагло прерваны, на этот раз не орком, а чем-то более важным. Точнее просто захотелось жрать, и желудок издал протяжный вой, которому позавидовал бы любой волк. Я развязал свой мешок и принялся осматривать содержимое. Экзотическую пищу не люблю, поэтому в рюкзаке, кроме мяса, ничего съестного не водилось. После раннего ужина (или позднего обеда), я пригубил шнапса и продолжил подъём, предаваясь на ходу размышлениям и воспоминаниям…
***
Я в колонии не больше месяца, но успел наворотить уже столько, что вспоминать противно, особенно неприятными были первые дни пребывания. Каждый встречный урод считал своим долгом приставать до меня с тупыми вопросами и советами. Нормальных людей в колонии очень мало. Мне сразу понравился Снаф, тем, что умел готовить. Поначалу он и меня пытался обучить этому *мастерству, однако приготовленный мною окорок больше был похож на уголь, чем на блюдо… но дегустацию надо было провести. Вот только Снаф отказался это есть, а Диего сразу все понял и тихонько слинял. Пришлось бросил кусок собаке… её стошнило… от запаха. Поэтому с карьерой повара мне пришлось расстаться. После я пошел к кузнецу, его звали Хуно, но все, почему-то называли его Ху... Видать мечи делал он неважные. После часа общения с ним я понял, почему они его так называют. Больше часа Ху... объяснял, как делать мечи, но сложней сковородки ничего не получалось. Причем не только у меня, вся кузница была увешена не понятно чем, какими-то гибридами: кочерга-меч, лопата-меч и венец творения инженерной мысли: меч-совок, мол, нагадил — убери. И у всех его учеников тоже было не оружие, а садово-слесарные инструменты. А все дело в том, что когда Ху… попал за барьер, его хотели отправить на рудники, где большинство людей дохло как мухи. А он испугался и сказал, что был кузнецом, поэтому его оставили в лагере, так как должность была свободной. Вот только Хуно забыл уточнить, что никогда не делал мечи, самая сложная работа его заключалась в производстве лопат, мотыг, кирок, сковородок и кастрюль. Стражникам и призракам мечи делал настоящий кузнец, живший в замке, а вот простым людям приходилось туго, так как с этим оружием убить кого-нибудь крупней падальщика *не представлялось возможным, разве что животное умерло бы от смеха. Сразу пошли жалобы, мол, уберите такого кузнеца, а то мы его сами устраним, его же оружием, но обратного хода нет, заменить-то некем. С тех пор народ невзлюбил Хуно, а Хуно стал покрепче закрывать дверь. Перед уходом, я посоветовал ему *в комплект к мечу-совку изготовить меч-веник, чтобы убирать стало легче.
* * * * * *Поняв, что и здесь мне не светит получить работу, я пошел дальше. Дальше обнаружился тупик и мочащийся мужик. Странно как-то у них лагерь построен: лестницы, сквозные дома, поваленная башня, а прям под стенами замка — помойка, где обитают мерзкие жуки здоровенных размеров… что и не удивительно, антисанитария страшная, люди хуже свиней. На моих глазах один мужик вышел из хижины и обгадил стену своего же дома. Для них это обычное дело. Как будто не мог отойти или на чужой дом дела сделать. Странно, как он ещё сообразил из дома выйти, а не прям там приступить к процессу… Одно слово: свиньи. На рынке мне понравилось больше всего — там можно было на халяву поесть, выпить, покурить, спрятаться от дождя, послушать песни под лютню невнятной формы. Позже я и сам хотел блеснуть талантом, но вспомнил, за что посадили, и желание улетучилось. Там то общество ещё более-менее цивилизованное, а если этим не понравится или обидит *их религиозные чувства, то они просто повесят и дело с концом.
* * * * * * Так вот, посадили меня за политические предпочтения — я первый миртанский политический заключенный. Дело было вечером, делать было нечего, поэтому мы с товарищами по партии «Единая Миртана» собрались в таверне и стали высказывать свои петиции друг другу, за кружечкой «Паладинского тёмного». Постановили петицию, и наложили резолюцию, в стихах, следующего содержания: *

«Он сидит на нашей шее,
Жрет он наше все добро.
И сказать ему не смеешь,
Заберет не то он все.
Жирный боров, чтоб ты помер!
Мы не будем горевать.
Пригласим побольше телок,
Пиво будем днями жрать,
Не в пример же ты папаше,
Тот мужик был хоть куда.
Кулаком валил он орка,
Без особого труда.
Но ведь ты же — сучья морда,
Все на троне. Все сидишь.
Приказал проклятым магам
Адский купол сотворить.
Но теперь же вышло боком,
Это ихнее заклятье,
Ничего не могут толком
Сделать маги. Безобразье.
И еще херня вовек,
посадил ты Ли, козёл.
Он был честный человек,
Не такой как весь твой двор,
Не поверить лживой речи,
Не старался ты, не смог,
Хорошо, что не повесил,
А сослал лишь под замок.
Вокруг трона вьются змеи,
Шепчут только клевету.
Как вообще ты мог поверить,
Что он убил жену твою?
И к тому ж всё враньё,
Что он ночью он драл её…
Кто такое увидал?
Кто-то свечку там держал?
И прекрати на поводу,
Быть у этих прихвостней.
Не престало королю
Слухи все домысливать.
В общем, это твой косяк.
Новый промах твой.
Ты хреновый государь,
Король Робар Второй!
Мы б тебя за яй…»

Здесь стихотворение окончилось, причём очень неожиданно, вследствие прилетевшей бутылки пива. Так увлекшись чтением, я *не заметил, что стал читать резолюцию вслух (просто осмелел от выпитого). Я был недоволен сложившейся ситуацией, мои товарищи тоже были недовольны, но больше всех были недовольны паладины, стоявшие в количестве двенадцати штук. Оказалось, хозяин таверны сдал нас с потрохами, а именно все пароли, явки и адреса, поэтому паладины пришли в таверну раньше нас и спрятались в засаде. Я сразу понял, будут бить, возможно даже ногами. В городе запрещали носить оружие, поэтому у нас не было ничего кроме вилок, а паладины были при оружии, доспехах и со злым прищуром глаз. Сначала я надеялся, что вдруг пронесёт, они нас просто скрутят и поведут в тюрьму. Не тут-то было… Паладины не простили нам сравнение своего горячо любимого короля с боровом. Началась кровавая баня, точнее нам устроили баню… Для них это было обычным делом. Первым схлопотал наш лидер, умнейший человек (сын ученого). Потом очередь дошла и до всех остальных. Напрасно мы пытались сопротивляться, вилки гнулись об начищенный металл, гордо именуемый паладинским доспехом, и о чугунные головы врагов (среди них интеллектуалов не было). Сын ученого поймал еще пару паек, закованным в броню кулаком, упал и больше не подавал признаков жизни.
* * * * * *Очнулся я лишь за решёткой, на мне не было сапог, одной штанины, денег и украшений. Вместе со мной в камере оказались два соратника по партии: товарищ Маркс и умнейший человек. От Маркса я узнал, что товарищ Энгельс повесился, двое других были убиты при попытки к бегству, *а умнейший человек (сын учёного) от полученных повреждений двинулся рассудком. Ему вызывали мага, чтоб излечить, но магия оказалась бессильна. Маг лишь сказал, что будь пациент крытокрысом, его следовало бы пристрелить и съесть. До того дня умнейший молчал, а как услышал про крытокрыса, так сразу оживился и принялся без остановки тараторить всякую чушь. Жалко парня… его отец приходил, пытался вылечить сына, о чем-то договаривался с судьей. В конце концов, его куда-то забрали, мне подумалось, что решили исполнить совет мага. Нас несколько дней ещё продержали в тюрьме, потом в яме, а после отправили сюда. Маркс по дороге помер, у него была острая форма морской болезни, короче говоря, вытошнило до смерти. Я приплыл сюда и был заброшен за купол, про который писал стихи. Какого же было моё удивление, когда я встретил здесь сына учёного. Лечение не увенчалось успехом, он все также нес всякую чушь. Хотя он был прав, что заброшен сюда из-за животных: Паладины звери, а король — свинья. Кстати звали сына ученого — Мад.
Грустно это всё - с бывшим умным человеком никто не разговаривает, он полностью сошел с ума. Объяснял мясному жуку, как захватить королевство, наверно армию собирает, ещё завербует кузнечиков, бабочек и пойдет войной на Старый лагерь. Я даже подумал, что надо Гомеза предупредить о появлении конкурента… Через некоторое время даже жуки избегали встречи с ним, поэтому он стал общаться со стенкой, с колодцем, с отражением в луже. Мне кажется, что если он будет продолжать в том же духе, то всё закончится неприятной беседой с виселицей.

***
В первых днях пребывания в колонии было что-то особенное, как период обучения. Из первых неудачных опытов я вынес что:
1) * * *Никому нельзя верить, особенно стражникам.
2) * * *Ничто не дают на халяву, всегда что-то требуют взамен.
3) * * *Не подходить близко к Маду.
4) * * *Не жрать Снафской еды.
5) * * *Всегда ходить с оружием.
6) * * *Не пытаться перепить Диего, здесь же: не драться с Горном (уж очень больно), не пытаться перекурить Лестера (я и так розовым элефантам уже должен), и не пытаться переколдовать Мильтена.
Эти правила мне очень помогли на первых порах, я и сейчас стараюсь их придерживаться…
На этот раз я прервал свои размышления и воспоминания по собственной воле, так как моим глазам открылся прекраснейший вид на долину и в особенности на замок. Он был просто великолепен: черный камень, острые шпили, конечно, с одной стороны, поваленная башня портила вид, но с другой, было такое ощущение, что замок перенес серьёзную осаду. Моё больное воображение сразу стало вырисовывать грандиозную картину битвы: враги окружили замок, приволокли тараны и начали ставить лестницы, чтобы прорваться внутрь. Осажденные не сдаются, поливают неприятелей морем стрел, льют горячее масло. В это время вражеская *баллиста попадает точно в середину башни (хотя целились в стену). Или нет, не баллиста, а маги начинают колдовать заклятия невообразимой красоты, а маги нападающих объединяют свои силы и обрушивают метеоритный дождь на замок. Самый большой метеорит попадает в башню. Башня разламывается на два больших обломка, человеческие крики и лязг оружия тонут в ужасном грохоте падающей башни. Здоровенные куски камня приземляются прямо на головы осаждающим — их уже ничего не спасет, смерть неминуема…
* * * * ** * * Всё могло быть именно так, но на самом деле всё было скучней и прозаичней. При создании барьера у магов что-то пошло не так, из купола стали бить молнии. Одна из них и попала в башню. Башня раскололась на два больших куска и на несколько маленьких. Маленькие покалечили двоих человек, а одного убили. Один из больших обломков упал на дом рудокопа, а второй приземлился прямо на деревянную стену внешнего кольца, образовав ещё одни ворота. Какого же было удивление рудокопа, когда он вернулся из шахты и не обнаружил своего дома, но выхода не было — пришлось обживать то, что было. Но то было давно, теперь же я стоял на краю и смотрел на потрясающей красоты замок. У каждого человека была в детстве мечта, самая заветная мечта. Я в детстве мечтал о собственном замке, представлял себя крупным феодалом, у которого много слуг и маленькая личная армия. Наверное, именно поэтому я и вступил в Старый лагерь, меня тянуло туда подсознательно. *И кроме того, в других лагерях мне не совсем понравилось. В Новом творился беспредел, порядок был только на стороне наемников и магов, а на стороне воров все время шли драки, кражи. Ларсу было на все наплевать, лишь бы ему в карман шла часть прибыли с каждой операции. В болотном лагере все время воняло плесенью, было сыро, шумно и периодически нападали болотожоры. Всех новеньких заставляли заниматься непосильным трудом сутками напролет. Постоянный страх, тяжелая физическая работа, зависимость от болотника — все эти факторы плохо сказывались на умственном здоровье людей, поэтому сумасшествие — обычное дело для этого лагеря. Если в Старом лагере был только Мад, то здесь сообщество дебилов было представлено во всей красе. Самым ярким представителем местных идиотов был Идол Нетбек. Причем это имя он взял уже за барьером, Лестер мне говорил, что его звали не то Какапарло, не то Папакарло. До того как попасть за барьер, он работал столяром-плотником. Совмещал две работы. Делал кровати, стулья, шкафы, иногда помогал при строительстве домов. Однажды к нему пришел судья и сказал:
– * * *Все говорят, что ты лучший мастер в городе.
– * * *Я стараюсь, господин судья, делать все с душой и полной отдачей сил.
– * * *Это ты правильно рассуждаешь. Я *вот что пришел: у моей жены скоро день рождения, и я хочу сделать ей подарок. У кузнеца я уже заказал кольцо, у Боспера-старшего шкуру мракориса и еще я хочу подарить ей красивый стул.
– * * *В смысле? Вы, я надеюсь, про деревянный?
– * * *А про какой еще? Короче, вот эскиз. Она как-то увидела в гостях красивую кровать с балдахином, по краям там были птички, цветы и всякая другая хрень. *Если стул ей понравится, то получишь сто золотых сверх оплаты и заказ на остальные *предметы интерьера.
Будущий Идол взялся за заказ и работал не покладая рук пять дней. Никому не разрешал притрагиваться к стулу, даже своему ученику Торбену. В конце пятого дня пришел судья, забирать заказ. Как он был удивлен, когда увидел стул — высокий, на тонких ножках, с мягкой, синей подушечкой, и потрясающей работы резной спинкой, где были изображены бабочки, птицы, цветы и так далее. На радостях судья дал Какапарле сто пятьдесят золотых и поспешил домой, порадовать жену. Жены дома не оказалось, но судья все равно не стал падать духом. Он поставил стул на самое видное место, посередь самой большой комнаты, и принялся кружить вокруг него, стараясь рассмотреть в деталях. За два прошедших часа жена так и не вернулась, а судья все также любовался стулом. В его голове стали появляться разные нехорошие мысли, такие как: «А зачем ей стул? С нее меха мракориса и золотого кольца хватит, а вот мне не на чем сидеть». Еще час судья боролся с внутренними демонами, и в конечном итоге победа осталась за ним. Поэтому он с полной уверенностью и внутренним достоинством, приземлил свою пятую точку на выше упомянутый стул, но дело в том, что будущий Идол изначально делал стул на жену судьи, а не на него самого. Поэтому стул разлетелся как хлопушка на празднике, а судье в зад впилось несколько гвоздей и полсотни заноз. Приговор был неутешительный: за организацию покушения на жизнь судьи будущий Идол был арестован и сослан за барьер. Еще хотели арестовать дровосека, который принес столяру эту древесину, но он успел свалить из города и обосновался на ферме Онара. За барьером Нетбек (он решил взять себе это имя, а то все смеялись над настоящим) нашел родственную душу — Юбериона и поэтому без всяких сомнений вступил в болотный лагерь, где вскоре стал очень влиятельным человеком. По степени влияния он стоял сразу за Кор Галомом. Именно Нетбеку принадлежит идея делать дома на деревьях, чтобы было, где укрыться от болотожоров и спастись во время большого прилива… но дальше все пошло не так хорошо.
* * * * * *В то время Кор Галом еще не додумался из чего следует варить зелье для разговора со Спящим. Поэтому зелья получались не очень, но Галом и не думал сдаваться. А так как новичкам нельзя было употреблять эти зелья (потому что их разум слаб для общения с Богом), то приходилось отдуваться бедным гуру. Сам я эти зелья не пробовал, но, судя по названиям, которые для них придумывали гуру, это было что-то, а назывались они: «Тошниловка», «Обкакалка», «Я теперь что, БАБА???», «Две головы» и т.д. Гуру повезло только в том, что Галом алхимик был от Бога, и для него создать противоядие не составляло труда. И вот в одну из таких ночей, с приемом внутрь одного из зелий, Нетбеку пришло видение. Перед его взглядом предстали два существа. Они были похожи на людей, только кожа была другого цвета. Один из существ заговорил с ним:
– * * *Ты был плохим человеком, ты издевался над нашими братьями, но мы даем тебе шанс искупить свою вину.
– * * *Я не понимаю, о чем вы говорите, кто вы такие и кто ваши братья?
– * * *Жалкий человечишка, ты знаешь, о ком я говорю. Мы два Бога. Мое имя Буратящий, а это мой брат Пинокиннос.
– * * *Пинокиннос кивнул.
– * * *А наши братья — это все деревья, над которыми ты издевался. Ты даже хуже чем дровосек. Тот хотя бы просто убивает, а ты еще и мучаешь!!! Сколько наших братьев вынуждены теперь быть столами, кроватями и что самое ужасное — стульями и *сортирами.
– * * *Ну, я просто не знал, я…
– * * *МОЛЧАТЬ!!!! С этого момента, если я увижу, что ты издеваешься над деревьями, тебе несдобровать. С этого дня ты должен уважать их и любить. А теперь проваливай.
Нетбек очнулся посреди болота в окружении деревьев и сразу принялся исполнять завет Богов, то есть уважать и любить деревья. Один послушник увидел, как Идол любит деревья, и тоже попробовал… Вот так жители Миненталя научились обходиться без женщин, а несчастный Идол Нетбек от общения с Богами совсем потерял остатки разума. Теперь он ходит меж деревьев (периодически их любя) и повторяет одну и ту же фразу: «Не обижайте мои деревья».
Я бы не поверил в эту историю, расскажи ее Мад, но мне поведал ее Лестер и несколько других человек подтвердили. На всякий случай я сам решил убедиться. Когда я пришел, то застал Нетбека за разговором с деревом. Диалог был примерно следующий:
-Не обижайте мои деревья.
-………….
-Не обижайте мои деревья.
-…….........
* * * * * *
Ответить с цитированием