Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2006, 22:07   #217
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4. День. Лагерь бандитов.

Феликс покинул болото, продвигаясь в центр лагеря. Со всех сторон лагерь окружали скалы, воздух стал на много чище, свежее и наконец-то можно было увидеть солнце. Повсюду стояли древние строения, как те, возле портала, только эти были мение разрушенными-бандиты заняли и отстроили их как могли. Феликс сделал пару шагов, чтобы рассмотреть все поближе и раздумывал,- *«Не плохо они здесь устроились, по сравнению с теми, что живут на болоте.»
Бандиты с недовольными рожами смотрели на Феликса- наемников здесь не приветствовали, но и не нападали, т.к. они были одними из главных покупателей травы в Хоринисе. Не зная куда идти и где искать Торуса, он зашел в здание, находящиеся с право от него- это *была небольшая бандитская таверна.
За стойкой стояла молодая, привлекательная женщина. «Наверное, она хозяйка заведения,» - решил Феликс, подходя к ней.
- Где я могу найти Торуса?-
Она медленно подняла, скучающий взгляд от стойки бара и посмотрела на Феликса своими светло-зеленными глазами. Она осмотрела его и тихо сказала:
- Торус живет, вверх по лестнице в небольшом доме.- прервалась на секунду и продолжила, - Это все, если да, оставь меня в покое. - она отвела свой взгляд, по ее лицу было видно, что у нее какие-то проблемы. «А у кого их нет» подумал про себя Феликс и направился к жилищу Торуса.
Поднявшись по лестнице, Феликса остановил здоровый мужичок, одетый в тяжелую броню *и сказал недружелюбным голосом:
- Я смотрю, ты здесь развлекаешься! Заявляешься сюда в доспехах наемника, убиваешь одного из моих лучших охранников. Тебе что, жить надоело?-
Тут к Торуса подоспели два бандита, с приготовленными мечами, они с радостью разорвали бы новенького, но покорно ждали приказов. Феликс сконцентрировался на только что подошедших бандитах, хотя знал, одному ему не справиться.
- Меня зовут Феликс! Я пришел сюда по делу и хочу работать с вами, у меня в мыслях ничего плохого нет, просто, твой «лучший охранник» сам себе смертный приговор подписал, когда из меня нагло деньги выманивать начал! А еще, лучше носить доспехи наемника, чем быть убитым в одежде бандита! - сказал спокойно Феликс, дожидаясь ответа. Торус бросил взгляд на рядом стоящих бандитов и немного подумал.
- Ну ладно, может из тебя что-нибудь и выйдет, ты всеже одного из моих лучших людей убил, но я тебя предупреждаю, больше таких выходок мы не потерпим. - он прервал разговор, дал команду бандитам и они ушли.- Ты сказал, что пришел по делу, так я слушаю!
- Я собираю информацию о недавно появившихся скелетах в Яркендаре, *ты можешь мне помочь?
- Конечно, ведь я как никак командир бандитов, но ты сначала выполнишь для меня одно задание. Иди поищи на болоте бандита одетого в такие же доспехи, как у меня, он только что туда ушел. Он тебе все расскажет.
Феликсу ничего не оставалось, как пойти искать бандита...
Ответить с цитированием