Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2006, 23:31   #219
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

5 день. После полудня. Корабль Орков.

* * Когда Хуго отчалил с корабля на берег, *Джек стал выказывать признаки нетерпения – казалось, он готов поднять якорь буквально спустя пять минут после своих слов об отплытии. Серафия посмотрела на него своим колючим взглядом и произнесла:
* * -Если хочешь остаться в доле, как я и обещала, не торопи события. Раз мы уже на корабле – никому уже не отдадим его, не зря же Елена со своими компаньонами старались – отбивали его у Орков. Во-первых, дождемся Хуго с припасами, во-вторых, до полуночи стоит подождать прибытия на борт людей Елены, в-третьих, и я думаю, что все со мной согласятся, под покровом ночи нам и стоит выйти в море, чтобы остаться незамеченными. Надеюсь, ты, старый морской волк, ещё не разучился вести корабль по звездам? Здесь и отсутствие огня на *твоем Маяке нам только на руку. Что там за карта? Нам с Еленой нужно взглянуть на неё, – и девушка отправилась по направлению к капитанскому мостику, где как она была уверена, должна была находиться карта, которую Хуго отдал Джеку.
    Не найдя карты, где ожидалось, Серафия вернулась на палубу, на которую поднимались двое незнакомых ей парней. Из разговора с ними она поняла, что это и были как раз те самые люди, *которых ждала *Елена. Они предлагали много разных вариантов, как распорядиться кораблем, но Серафия точно знала, что в первую очередь она поплывет на остров за сокровищами.
* * -Лорд Андре точно знает, что корабль освобожден – начала она рассуждать вслух, - *но он не знает, что на нем собралась часть людей, в чьи планы не входило дарить ему корабль. Уважаю вашу доблесть и преданность своему начальнику, но боюсь, что корабль лорд Андре увидит еще не скоро, если вообще увидит… - стиснув зубы, произнесла Серафия. Она подумала о том, что ждет их в открытом море и в том месте, куда предлагает отправиться моряк. Ситуация была довольно сложной и сильно подвергались риску все, кто сейчас находился на корабле. Выходить в море под флагом Орков – реальная угроза со стороны паладинов. Плыть на орочьем корабле под флагом Хориниса – еще больший риск и чушь несусветная. Поэтому, кораблю предстояло идти без флага вообще – своеобразный призрак, который в любом случае привлечет внимание любого встречного корабля.
* * Ещё немного подумав, она сказала:
* * -Корабль нужен лорду лишь в качестве трофея, очередная игрушка, что бы потешить свое самолюбие. А нам он может сослужить неплохую службу, если мы будем всегда на чеку и всегда готовы к бою. Другого такого шанса у нас может не быть больше никогда – с первой взошедшей звездой нужно отправляться в путь!
* * - Джек, ты ведь не забыл еще, как выглядит Большая Медведица – и она подмигнула смотрителю маяка, явно подшучивая над ним.

5 день. Вечер. Корабль Орков.

* * Пока Серафия разговаривала с людьми на палубе, незаметно наступил вечер, начинало темнеть. Джек начинал беспокоиться еще больше и требовать срочных принятий решений.
* * Серафия подошла к нему и высказала ему свое решение:
* * - Я точно плыву, можешь не сомневаться! Однако, думаю, что Хуго нужно все-таки дождаться. Не думаю, что он сильно долго задержится в городе. А на счет того, доверять ему или нет – не знаю. Пока что он не обманул ни одного из нас и думаю, что и в дальнейшем ему нет смысла это делать. Ведь в одиночку ему свой план не осуществить. Да и он так же рискует, доверяя нам свою тайну *с кладом. Так что все мы сейчас в одинаковом положении. И потом, нам все равно нужны запасы провизии в плавании, кто знает, куда нас занесет эта карта? Так что я жду Хуго, а потом стоит отправляться в путь по темноте.
* * С этими словами Серафия *достала из своей походной сумки бутылку с пресной водой и , сделав несколько глотков, стала ожидать *ответа Елены по этому поводу в надежде, что вот уже скоро она услышит плеск воды под веслами Хуго, возвращающегося на корабль.
Ответить с цитированием