Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2006, 00:28   #220
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4 день. Поздний вечер. Таверна "Мертвая гарпия".

Эррис слушала Шамана, прихлебывая ром.
- Отдыхать? Что-то не получается. Да и интересные вещи ты говоришь. На что способна статуя Белиара я видела. Особенно, если их две. Я поговорю с Альриком, расскажу ему о подарке демона и об отшельнике.
Она улыбнулась своим мыслям. "Значит, у меня снова наклевывается свидание с Белиаром."
- Знаешь, Шаман, твое предложение звучит заманчиво. Пойти с Альриком в дальнее и опасное путешествие - это очень интересно. Он настоящий воин, отлично владеет собой, и, кроме того, мы уже заключали одну сделку. У меня к нему есть свой интерес - он мечник и мне это по душе. Нет оружия честнее меча. Я бы могла учиться у него, я чувствую в себе силы.
- В Минненталь идет команда - те, кто назвали пароль. Они действуют слаженно, кажется, понимают друг друга. Воины и девушка-целитель - они справятся. Тем более, что у нас разный распорядок дня. Только у них нет вестника, способного быстро добраться до тебя. Есть два выхода: либо руна (или что иное) для них, либо я пойду с ними и принесу тебе первые вести о событиях в Долине Рудников и потом пойду к отшельнику - каков твой выбор?
Она допила ром и раскурила трубку с медовым табаком.
- Давай поговорим о снаряжении. Я не была готова, когда шла к башне - и это было большой глупостью. Я хочу купить хорошую дорожную сумку, кинжал, несколько лечебных зелий, хорошую флягу для воды, сковороду, одеяло, хлеба и сыра. Ну и рома, конечно, и большой запас табаку. Еще мне нужны длинные и прочные веревки - незаменимая вещь для тех, кто собрался в горы. И я обещала оставшимся у башни пополнить запасы еды - у них не было сил возвращаться в город. Хлеб, сыр и яблоки, думаю их устроят. Остальное добудут сами. и мне нужно идти - путь не близкий, а я обещала вернуться утром.
Ответить с цитированием