Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2006, 02:15   #222
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 4. Вечер-ночь. Близ башни Ксардаса.

   Маргариту разбудила какая-то суета. Она села, протирая глаза и потягиваясь. Стемнело, и земля остывала. «Пора перебираться поближе к костру», - решила она.
   Оказалось, неугомонный Варан нашел-таки того, кто притащил статую. Неизвестный герой оказался худощавым темноволосым юношей с немного странным выражением лица. Он сильно пострадал от демона и прижимал к груди левую руку. Варан рассказал, что нашел его на площадке наверху.
   «Наверное, я не заметила его из-за того, что кинулась сразу к Эррис», - подумала Маргарита. - «Бедняга, как же его оглушило, если он все это время лежал без чувств… Еще удивительно, как он не надорвался с этой проклятой статуей.»

   Она подошла к нему и представилась.
   - Позвольте, я осмотрю вашу руку. А вы пока можете рассказать нам, кто вы и как вы здесь очутились. Если это не секрет, конечно, - улыбнулась она, ощупывая его руку. И сразу же посерьезнела. Похоже, перелом. Впрочем, она уже подзабыла свои знания и не могла быть совершенно уверена.
   - Давайте, я попробую исцелить вашу руку, а для верности, походите пару дней в повязке.
   Маргарита нащупала место, где, как ей казалось, кость треснула. Закрыла глаза и сосредоточилась. Это вам не царапина. Придется выложиться. Стиснула зубы от напряжения, на лбу выступили мелкие капельки пота.
   Наконец она почувствовала, что от слабости начинает кружиться голова, и открыла глаза. Вытерла лоб – рука дрожала. Перевела дух и поглядела на раненого:
   - Теперь надо найти дощечку и перевязать руку. Вот, есть кое-какие тряпки, не очень чистые, правда, но хватит и перевязь для руки сделать через плечо. А потом поешьте и отдохните до утра. Утром на свежую голову обо всем поговорим.

   Ей пришлось еще раз поесть после такого напряжения. А после еды, разумеется, опять потянуло в сон.
   Рэндо, имевший опыт в путешествиях группой, распределил ночные вахты. Первую смену он взялся дежурить сам и сел у костра. Остальные принялись укладываться спать.

   Она зевнула, завернулась поплотнее в шкуру и улеглась, глядя в небо, где между серебряных звезд плясали золотые искры от костра…  В голове водили хоровод воспоминания о прошедшем дне и мысли о завтрашнем…
Ответить с цитированием