Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2006, 08:09   #223
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвёртый. Вечер.  Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман выслушал Эррис, сходил в кладовку. Вернулся через несколько минут, неся огромную котомку:
- Вот все твои заказы. С тебя 300 золотых. Здесь всё в одной сумке, разберёшь сама. Вот тебе и руну "Возврата в Таверну". Отдай её тем путешественникам, кто сейчас в башне Ксардаса.
- Может, переночуешь? Ванна уже готова, да и местные крестьянки тебе за ночь твою одежду в порядок приведут. Постирают и почистят. А утром, пораньше, в путь пойдёшь.
- А насчёт поручения. По мне так лучше, чтобы вы к отшельнику пошли. Кстати, чтобы туда попасть, вам всё равно в Таверну возвращаться придётся. Ведь путь отсюда начинается. Возвращайтесь, может, кого ещё в попутчики возьмёте. А я пока карту для вас найду, да и где-то описание той местности у меня лежало. Сам я там не был, но говорят, что опасно там.


День пятый. Вечер.  Корабль Орков.

Хуго нагрузил полную лодку припасов. Подплывая к кораблю Орков, он увидел, что на корабле людей стало больше:
- Эй, на корабле! Помогите разгрузить припасы, темнеет уже, давайте быстрее.
После разгрузки лодки, Хуго поднялся на борт корабля и обратился к Елене.:
-Если вы уже готовы, пора отплывать. Лодку свою я к корме привяжу, пригодится она ещё. А я смотрю, твои знакомые к нам присоединились. Это хорошо, можно в путь отправляться. Ты нас познакомишь, после того, как отплывём. Путь долгий, поболтаем в путешествии.
- А насчёт карты - не беспокойся, вот карта .   Осмотрите внимательней. Мне последний владелец этой карты успел только рассказать, что стоит попасть туда, где  крестики. Там что-то очень интересное. В одном месте останки Орочьего корабля и пещера на берегу. В другом  месте - несколько пещер и много сокровища зарыто. Только что вот за восклицательный знак там, посредине карты, он не сказал. Как вы все считаете? Стоит туда заглянуть? Или, наоборот, стороной обойти?
- Ну, вы карту смотрите, только может, вначале паруса поднимем и в путь отправимся?


День четвёртый - пятый. Ночь. Близ башни Ксардаса.

Все спали, кроме Рэндо. Рэндо обратил внимание, что в лагере что-то творится. Он прислушался и услышал писк и шуршание, которое раздавалось по всему лагерю. Шуршание можно было услышать, но оно было не громким. Никто из путников не проснулся. Рэндо пытался что-то увидеть, но ему это не удалось. У него сложилось впечатление, что летают призраки.
Единственное было необычным, что от сумки Пита исходил зеленоватый свет.

Утром все путники, кто ночевал около Башни Ксардаса, обнаружили, что все металлические предметы пришли в полную негодность. У всех и мечи, и доспехи были покрыты толстым слоем ржавчины. Такое ощущение, что все металлические предметы  пролежали долгие годы на дне пруда.
Ответить с цитированием