Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2006, 23:50   #226
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

5-й вечер.
Ситуация складывалась явно не так, как планировали Брайан и Волран. Но нужно было взять ее под свой контроль, и Брайан просмотрел карту Хуно и сказал:
«- Смотрю, все вы хотите приключений. Что ж, но у меня есть приказ вернуть корабль. Тебя, Хуно, я с радостью выкинул бы за борт и вернул корабль в город. Но я не могу воевать с женщинами. К тому же это путешествие может помочь нам в деле борьбы с орками.
И я присоединюсь к вашей экспедиции, но при условии, что мы плывем в места, указанные на карте. Они явно находится на острове. Потом мы вернемся в Хоринис.
Так что я предлагаю вам следущее – я и Волран сейчас отправимся в город, навестим Лариуса. Возможно, он тоже захочет путешествовать. И нам бы пригодился его меч.
Вы за время нашего отсутствия приготовите корабль к плаванию, и будете ждать нас. А пока перегоните корабль куда нибудь в другое место.
Если хотите, чтобы мы верили вам, то доверьтесь сначала нам - мы вернемся без ополчения.
Вернемся мы часа через три. С Лариусом или без… И еще, карты орков мы пока оставим у себя.».
После этих слов они отправились в город к губернатору.
Охрана без затруднений пропустила их к Лариусу…
Ответить с цитированием